Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191075
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права налоги выселение льготы квартира контракт увольнение молодая семья жилье молодой специалист долг договор право строительство имущество беременность компенсация документы приватизация ребенок наследство очередь раздел общежитие армия продажа аренда иск ип прописка отпуск оформление алименты оплата кредит оформление документов суд амнистия зарплата пособие гражданство налог недвижимость регистрация сроки лицензия декретный отпуск льготный кредит работа брак развод раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113517 Опубликовано 24.03.2011 в 12:39

Раздел участка после развода.

Добрый день. У меня такая ситуация. Есть участок 15 соток на нём законсервированое строение 11% готовности, но на самом деле построено уже около 60%. Участок пренадлежит в равных долях моему мужу и моей родной сестре. Всё было оформлено за 2-3 месяца до нашего с мужем брака. Сейчас это всё хотим продать, так как я мы с мужем разводимся. Дом в большей степени строили своими силами мои родители, они же платят 1/3 кредита, который брали для нас на строительство дома (кредит потребительский, платить ещё 2 года). Остальную часть кредита платим на данный момент мы с сестрой. Меня интересует какая часть всего достанется после розвода мне, какая мужу и какая сестре? Все документы на участок муж забрал без моего ведома и я не имею к ним доступа. Хотелось бы обезопасить своих родителей от обмана, так как всё же большая часть средств потрачена именно ими.

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: равные доли

  Ответов: 1

Советую Вам оратиться к адвокату уже сейчас. Дело сложное. Нужно смотреть документы, анпример, что значит участко в равных долях принадлежит м ужу и сестре, а на кого оформлен паспорт застройщика? Есть ли документы, подтверждающие вложение средств каждой стороной? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.03.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266224: Можно ли продать свою долю в квартире?

Вопрос № 235126: Согласно какому закону отменена нумерации квартир в частных домах? Как владельцу документально оформить квартиру №1?

Вопрос № 224317: Приватизация квартиры на двоих

Вопрос № 217102: Как определить судом размер алиментов в равных долях на всех детей от разных браков.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы