Вопрос № 113509 Опубликовано 24.03.2011 в 11:44

как я могу стать на строительство квартиры после окончания университета в Минске?

Здраствуйте!я хотела бы узнать являюсь ли я молодым специалистом и как я могу стать на очередь на получение/строительство квартиры в Минске в следующей ситуации: будучи студенткой 6 курса (иногородней) медицинского университета для того чтобы остаться работать в минске я прописалась перед распеделением,в итоге меня распредилили в Минск. В медицинском университете есть интернатура,считаюсь ли я на ней молодым специалистом?

матеюн татьяна :: минск

  Ответов: 1

Нет, молодым специалистом Вы будете после того, как окончите интернатуру и будете распределены на работу.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.03.2011 в 08:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2011 в 15:43

скажите, пожалуйсто,какие варианты есть у меня для строительства квартиры в Минске?

матеюн татьяна :: минск

  Ответов: 1

Да варианты могут быть разные: 1) Купить квартиру (если, конечно, есть деньги 2)Выиграть в "Суперлото" и тп.; 3)А если более серьезно, то чтобы построиться с привлечением льготного кредита, то нужно состоять на учете нуждающихся и относиться к категории малообеспеченных. Вы же, к сожалению, пока стать на учет не можете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2011 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2011 в 17:32

а когда смогу?

татьяна матеюн :: минск

  Ответов: 1

Когда станете молодым специалистом сможете стать на очередь без 5 летнего срока проживания в Минске. Когда подойдет очереди и при условии малообеспеченности сможете расчитывать на льготный кредит  

Дмитрий :: 29.03.2011 в 17:42