Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья приватизация работа оплата брак лицензия распределение увольнение недвижимость льготы аренда прописка амнистия строительство наследство оформление документов документы раздел зарплата отработка оформление права компенсация право квартира жилье выселение ип кредит налоги налог продажа развод беременность пособие долг иск гражданство отпуск очередь суд имущество ребенок декретный отпуск раздел имущества льготный кредит регистрация контракт алименты договор общежитие сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11350 Опубликовано 14.08.2007 в 10:48

После 7 лет совместного проживания хотим официально зарегистрировать свои отношения. У мужа это второй брак, у меня - первый. От первого брака у него есть двое детей - 30 и 18 лет. Квартира, гараж принадлежат мне. Имеют ли право его дети на мое имущесто в случае развода или смерти супруга? И еще, была куплена машина за мои деньги, но оформлена на него и после заключения брака он собирается мне ее подарить. В этом случае, кто имеет право на машину? Заранее спасибо за ответ.

Старостина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если имущество приобретено Вами до брака, то никто не имеет на него права в случае развода, а в случае Вашей смерти - имеют право наследники, которых Вы вправе сами определить, написав завещание. В случае смерти супруга его дети не имеют никаких прав на это имущество (если, повторюсь, оно приобретено Вами до брака). На машину, если он ее Вам подарит, право будут иметь только Вы (по аналогии с имуществом). Если не подарит - он и определенные им наследники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2007 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы