Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия суд гражданство ип наследство декретный отпуск контракт оформление документов льготный кредит раздел распределение пособие увольнение очередь брак прописка налог компенсация молодой специалист раздел имущества иск жилье права общежитие налоги работа квартира армия алименты отпуск аренда строительство приватизация беременность долг льготы право документы зарплата кредит продажа договор имущество сроки лицензия выселение оформление молодая семья развод недвижимость ребенок оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113465 Опубликовано 23.03.2011 в 22:58

Сдача жилья внаем

В собственности имею приватизированную комнату (52/100 доли) в двухкомнатной квартире.Вторая комната неприватизированная, в ней проживает втрой наниматель. Решила сдать внаем свою комнату по договору студенту. В ЖЭУ регистрировать договор аренды без согласия второго нанимателя отказались. Правомерен ли отказ и что делать, если второй наниматель не дает согласие?

Попова Ирина :: Речица


  Ответов: 3

Ничего не делать. Без согласия второго сособственника комнату не сдадите. Не дает - это его право и обосновывать отказ он не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.03.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сдать не сможете. Хочу так же отметить, что на заключение договора найма (поднайма), необходимо не только согласие второго собственника (нанимателя), а так же членов его семьи, вашей семьи, иных граждан имеющих равное право пользование с собственником ( нанимателем) жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 24.03.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сдать не сможете. Хочу так же отметить, что на заключение договора найма (поднайма), необходимо не только согласие второго собственника (нанимателя), а так же членов его семьи, вашей семьи, иных граждан имеющих равное право пользование с собственником ( нанимателем) жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 24.03.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 11:52

К вопросу: 113465В таком случае нарушаются мои права как собственника - распоряжаться имуществом по своему усмотрению: сдать, обменять, продать и т.д.Со мной прописана несовершеннолетняя дочь. Вроде как ее согласие не требуется. Второй наниматель прописан один.У нас через суд разделены лицевые счета. И все вопросы пользования общими помещениями были решены в суде.

Попова Ирина :: Речица


  Ответов: 1

вы немного неверно мстолковываете понятие "распоряжаться". распорядится - произвести отчуждение. т.е. продать, подарить... это вы можете сделать без согласия второго собственника, нанимателя. предварительно уведомив его для реализации права первоочередного приобретения (с разрешения органа опеки - зарегистрирован несовершеннолетний) сдавать в наем, означает "пользование, владение". здесь необходимо согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.03.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы