Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство армия зарплата оплата развод право распределение контракт пособие льготы жилье брак права молодая семья выселение документы ребенок недвижимость раздел имущества регистрация лицензия оформление налоги ип строительство налог очередь приватизация беременность молодой специалист договор отпуск прописка раздел работа наследство льготный кредит оформление документов амнистия долг увольнение суд общежитие отработка аренда кредит иск имущество квартира алименты продажа сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113449 Опубликовано 23.03.2011 в 20:57

Как лишить бывшего мужа родительских прав? Как взыскать алименты с гражданина Украины?

Я гражданка Украины, проживаю в РБ, имею вид на жительство. Замужем второй раз. От первого брака 2 сына, 2001 и 2003 г.р., бывший муж в Украине, контакт с ним не сложился. Дети живут со мной, я сейчас во втором браке. Очень много возникает проблем в связи с тем, что для всех процедур (прописка детей, оформление паспорта...) необходимо нотариальное разрешение отца. Он на контакт не идёт. Могу ли я просить о лишении его родительских прав для избежания таких проблем? Как добиться от него материальной помощи (подать на алименты)?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 80 КоБС РБРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 настоящего Кодекса.Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.ПРецендетнов с лишенеим родительских прав не аморального чудлвища немного.С иском о взыскании алиментов обращайтесь здесь в суд, путь его уведомляют, и исполняют по конвенциям о правовой помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 21:26

Скажите, пожалуйста, в какой суд обращаться для взыскания алиментов, если я и бывший муж - граждане Украины? И как можно обойти вопрос с отсутствием разрешения отца для оформления различных документов? Что я должна сделать практически для разрешения вопросов?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ПО месту своего жительства с детьми в РБ, думаю, может получиться (хотя правила международного гражданского процесса можно истолковать и несколько иначе, но несколько схожих ситуаций с игнорированием указанных норм межд.гр.процесса я знаю). Отсутствие разрешения отца также оспаривается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы