Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия очередь распределение иск оформление документов развод отработка раздел оформление амнистия прописка лицензия молодой специалист квартира права имущество раздел имущества отпуск ип регистрация сроки налог декретный отпуск договор ребенок кредит приватизация наследство компенсация аренда выселение беременность строительство брак увольнение работа право продажа гражданство документы зарплата льготный кредит налоги общежитие молодая семья льготы алименты пособие оплата недвижимость контракт долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113449 Опубликовано 23.03.2011 в 20:57

Как лишить бывшего мужа родительских прав? Как взыскать алименты с гражданина Украины?

Я гражданка Украины, проживаю в РБ, имею вид на жительство. Замужем второй раз. От первого брака 2 сына, 2001 и 2003 г.р., бывший муж в Украине, контакт с ним не сложился. Дети живут со мной, я сейчас во втором браке. Очень много возникает проблем в связи с тем, что для всех процедур (прописка детей, оформление паспорта...) необходимо нотариальное разрешение отца. Он на контакт не идёт. Могу ли я просить о лишении его родительских прав для избежания таких проблем? Как добиться от него материальной помощи (подать на алименты)?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Статья 80 КоБС РБРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 85-1 настоящего Кодекса.Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.ПРецендетнов с лишенеим родительских прав не аморального чудлвища немного.С иском о взыскании алиментов обращайтесь здесь в суд, путь его уведомляют, и исполняют по конвенциям о правовой помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 21:26

Скажите, пожалуйста, в какой суд обращаться для взыскания алиментов, если я и бывший муж - граждане Украины? И как можно обойти вопрос с отсутствием разрешения отца для оформления различных документов? Что я должна сделать практически для разрешения вопросов?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ПО месту своего жительства с детьми в РБ, думаю, может получиться (хотя правила международного гражданского процесса можно истолковать и несколько иначе, но несколько схожих ситуаций с игнорированием указанных норм межд.гр.процесса я знаю). Отсутствие разрешения отца также оспаривается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы