Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство сроки жилье имущество увольнение распределение контракт продажа работа раздел имущества отработка отпуск аренда документы зарплата амнистия льготы общежитие права прописка лицензия брак квартира беременность оплата компенсация приватизация ип налоги льготный кредит алименты строительство регистрация право наследство недвижимость ребенок развод налог пособие раздел договор кредит молодая семья суд выселение молодой специалист долг оформление документов декретный отпуск очередь иск армия







  • В продаже - Кабель Тзпабпшп, цены ниже! Неликвидные остатки
    kabelsvyazi.ru
  • Поставки промышленного оборудования Продажа торгового оборудования
    metalshkaf.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113427 Опубликовано 23.03.2011 в 16:56

Как вернуть деньги, полученные по доверенности другим лицом?

После развода с мужем в середине 2010 г. уехала жить из Гродно в Минск.В Гродно остался дом, который с мужем в процессе развода был разделен: три вторых мне, ему одна третья.В конце 2010 г. дом был продан и мной была выписана доверенность бывшему супругу на распоряжения деньгами.Сначала он положил причитающуюся мне сумму на счет в банке (по доверенности) затем в марте 2011 г. снял эти деньги (по той же доверенности).Подскажите как вернуть деньги?

Ласик Елена :: Минск


  Ответов: 3

если в его действиях вы полагаете хищение - обращайтесь в милицию. однако, велика вероятность что вас отправят в суд с иском. можете сразу обратиться с иском в суд, если имеете достаточно доказательств таких его действий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 23.03.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы дали доверенность на РАСПОРЯЖЕНИЕ деньгами уже после их получения от сделки. Вы не ограничили доверенность его конкретными действиями. ПОчему Вы считаете, что он не мог их снять - доверенность это позволяла. На его месте можно придумать кучи объяснений, для чего он снял и т.п. - и Ваша доверенность все оправдывае. ВЫ же не отменили доверенность. Деньги пролежали в банке около 4 месяцев и Вам по сути были не нужны, Вы за это время доверенность не отменили. Почему сейчас к нему претензии? Он скажет, как вариант, что передал Вам деньги; что они, по Вашему же желанию, были ему отданы в счет чего-то другого и т.п. - это можно додумывать. Я не вижу, по описанной ситуации, ни судебной перспективы; ни, тем более, оснований говорить о хищении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я вижу- распоряжается он должен был деньгами от ВАШЕГО имени, об этом говорит доверенность. Поэтому в суде можно доказывать, что деньги Вам он не вернул и от Вашего имени их не потратил. Вы деньги ему не дарили! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.03.2011 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 12:21

Доверенность была выдана и на продажу и на распоряжение деньгами

Ласик Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это не меняет моего ответа на вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.03.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 02:20

1. Да, я понимаю, имея доверенность, он мог снять деньги и т.д. никто с этим не спорит. Купил на свое имя квартиру, остальные деньги положил моей маме на счет, которая не отдает мне их, а ставит определенные условия. Как я это понимаю,человек должен был действовать в моих интересах и от моего имени.2. Деньги куда надо было положить под кровать?:)(Это вопрос к Ольге Дмитриевне), по договору с банком я их могла снять без потери процентов через три месяца. За эти три месяца я подыскивала приемлимый вариант по покупке жилья в Минске и тому есть свидетели. Через три месяца, и странно, что человек приехал аккурат тогда когда можно было снять деньги без потери процентов (до этого он был на Украине и отдыхал там, уехав в январе и даже не попытавшись как-то уладить вопрос по поводу оставшихся вещей после продажи дома, сказал: "Мне этих вещей не надо, делай, что хочешь"). Сейчас получилось (в марте), пока я отсутствовала по месту проживания в Минске, он вывез вещи, которые я смогла забрать, забрал ребенка 14 лет, но ребенок говорит, что ему с папой лучше)...3. Купил он квартиру и положил деньги моей маме на счет и все это происходило в течение месяца после снятия. Я думаю, что движение средств можно проверить?!4. Или получается если он скажет, что отдал мне их, то возникает вопрос, а где взял, заработал за год после развода (а где уплата налогов, тоже можно проверить), взял у друзей - интересно какие хорошие друзья и такие деньги дали без никаких расписок.5. Есть запись на телефон, имеет ли она кокое-то значение, не знаю?6. Продавая дом он давил на меня тем, что никогда мне этого не простит, если я не соглашусь на продажу, пришлось согласиться. В этот момент, я была уже в Минске и поэтому была написана ген. доверенность.7. У него в Гродно после развода остался еще один дом (без внутр. отделки).P.S. И после всего этого получается, что наше законодательство не может мне никак помочь.

Ласик Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, слишком много информации в Вашем вопросе - ремарке. По таким делам стоит консультироваться очно и со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.05.2011 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы