Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие долг молодая семья оформление документов выселение работа ип льготный кредит отработка брак отпуск алименты документы гражданство контракт права раздел имущества сроки жилье квартира компенсация беременность увольнение зарплата оплата суд прописка амнистия декретный отпуск общежитие наследство льготы договор продажа лицензия раздел ребенок аренда налоги имущество распределение иск оформление налог кредит недвижимость очередь развод приватизация регистрация армия строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113424 Опубликовано 23.03.2011 в 16:41

совместное хозяйство не ведется 7 лет, развод, кооперативная неприватизированная квартира

День добрый. Прошу разрешения вопроса: Отец состоит в браке. В 1992 г отцу завод выделил 4 кооперативную квартиру. Квартира была построена, пай был полностью выплачен братом матери, по документам платил отец. До сих пор, кооперативная квартира не приватизирована. Прописаны в ней: Мать, брат, сестра и ее дочь и я. Все это время, комунальные платежи оплачиваем мы, без участия отца. Нами сделан дорогой ремонт во всей квартире, есть все подтверждающие документы на ремонт и материалы. На данный момент, отец с нами не живет как 7 лет, совместного хозяйства не ведет, а проживает в доме своих родителей с другой женщиной. Все это время ведет нетрезвый образ жизни, не работает как 4 года, на лицо полная деморализация человека. Грозится подать на развод. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы отцу ничего не досталось?

Стефанович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вряд ли что-то сделаете. Развод состоится только сейчас, но в нем нужно обязательно указать,что 7 лет уже не ведется совместное хозяйство. Пай выплачен в браке, да еще и на имя отца. Поэтому это вашей маме нужно в течение 3 лет после расторжения брака подать иск о разделе пая. И пай будет делиться пополам. Если только вы сейчас его уговорите передать маме пай и она станет членом ЖСПК, тогда КВАРТИРА ваша. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.03.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы