Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит договор амнистия регистрация отпуск молодой специалист строительство лицензия раздел права армия жилье компенсация налог раздел имущества оплата льготы общежитие недвижимость оформление документов налоги иск суд очередь ип беременность документы аренда работа сроки развод увольнение прописка гражданство молодая семья контракт кредит отработка приватизация пособие право распределение квартира оформление выселение алименты имущество наследство ребенок декретный отпуск продажа брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113423 Опубликовано 23.03.2011 в 16:37

Отец не проживает в совместном браке 7 лет, требует при разводе часть неприватизированной кооперативной квартиры, Как быть?

День добрый. Прошу разрешения вопроса: Отец состоит в браке. В 1992 г отцу завод выделил 4 кооперативную квартиру. Квартира была построена, пай был полностью выплачен братом матери, по документам платил отец. До сих пор, кооперативная квартира не приватизирована. Прописаны в ней: Мать, брат, сестра и ее дочь и я. Все это время, комунальные платежи оплачиваем мы, без участия отца. Нами сделан дорогой ремонт во всей квартире, есть все подтверждающие документы на ремонт и материалы. На данный момент, отец с нами не живет как 7 лет, совместного хозяйства не ведет, а проживает в доме своих родителей с другой женщиной. Все это время ведет нетрезвый образ жизни, не работает как 4 года, на лицо полная деморализация человека. Грозится подать на развод. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы отцу ничего не досталось?

Стефанович Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: совместное хозяйство не ведется

  Ответов: 1

отец имеет право на 50% уплаченных паевых взносов. и лишить его этого нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 12:07

Спаcибо за внимание оказанное с вашей стороны! С 50% пая мне понятно, а что с долей квартиры? Отец сможет ее продать без нашего согласия, хотя мы, его дети не являемся собственниками донного жилья, а всего лишь там прописаны? и можно ли ему выплатить его весь пай за квартиру,и тем самым подать на переоформление прав собственности квартиры?

Стефанович Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

родители могут разделить паевый взнос добровольно или в судебном порядке. после этого каждый из них может оформить право собственности на свою долю, пропорционально доле взноса и продать ее. в течение 1 месяца преимущество покупки имеет второй собственник. если это не произойдет, то за цену, не меньшую, чем предлагалась другому собственнику, продать долю можно любому. если вас мои ответы не удовлетворяют, вы можете обратиться к другому консультанту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.03.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы