Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194568
 Всего ответов: 219753
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение суд молодая семья сроки пособие прописка иск декретный отпуск налог беременность армия договор квартира льготный кредит контракт развод гражданство право отработка жилье кредит оплата налоги общежитие выселение оформление раздел имущества права распределение льготы лицензия ребенок приватизация долг недвижимость амнистия раздел продажа алименты документы аренда отпуск регистрация строительство работа брак имущество компенсация оформление документов зарплата молодой специалист наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113414 Опубликовано 23.03.2011 в 15:44

нужно ли согласие органов опеки и попечительства

Доброго времени суток. 11 марта 2009 года мне Мартыновой Алесе Вячеславоне сосед Сачук С.И подарил жилой дом в деревне.Договор-дарения жилого дома оформили у натариуса.01 декабря 2009г.его бывшая супруга подала на меня в суд о признании договора дарения жилого дома недействительным в интересах несовершеннолетнего сына Ивана 05 декабря 1991 года рождения. в качестве свидеделей были привлечены директор школы и класный руководитель. Дом который мне подарил сосед достался ему по завещанию от его матери в доме никто небыл прописан он имеет еще один дом где прописан он сам его бывшая жена и его дети.на суде данные свидетели предоставили 2 акт обследования условий жизни и воспитания один по прописке другой по месту дома который пренадлежит мне.органы опеки и попечительства утверждают что сделка не должна была быть заключена между мной и соседом так как требовалось их разрешение на отчуждения жилого помещения где якобы вместе с отцом после развода родителей проживал сын Иван.и суд вынес решение в пользу бывшей супруги.Во первых требовалось ли разрешение органов опеки и попечительства, если брак между супругами давно расторгнут алименты на содержание сына он платит а дом пренадлежал ему на праве наследства Что мне делать подскажитеМартынова Алеся :: брест

Мартынова Алеся :: брест


  Ответов: 1

ОБжаловать решение.Вы не очень четко описали ситуацию - если несовершеннолетний действительно жил в доме, который был подарен, и это объективно подтверждено свидетелями в суде - тогда в моем понимании суд поступил правильно - на отчужжение помещения, где живет несовершеннолетний, согласие опеки нужно; если факт его проживания можно оспорить, есть за что сражаться. Правда, и за факт уплаты алиментов можно зацепиться - по сути, они говорят, что ребенок жил с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
28 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы