Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление документов документы право отпуск кредит амнистия компенсация брак строительство выселение льготный кредит общежитие аренда лицензия очередь регистрация беременность распределение пособие наследство налоги ип армия алименты ребенок жилье зарплата раздел имущества приватизация продажа работа сроки молодой специалист имущество раздел прописка молодая семья суд иск контракт договор оформление оплата декретный отпуск льготы отработка гражданство налог недвижимость квартира права развод долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113399 Опубликовано 23.03.2011 в 13:46

имеет ли одинокая мама расторгнуть контракт досрочно?

Здравствуйте,уважаемые консультанты.Очень надеюсь на вашу помощь,тк нет возможности получить очную консультацию юриста.Нахожучь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.У меня закончился контракт на работе ( еще 1 год декрета,ребенку 2 года),работаю на государственном предриятии.Работодатель хочет gродлить контракт со мной на 5 лет,заработная плата у нас небольшая совсем,я рощу ребенка в неполной семье без отца,отцовство установлено,но отец осужден за экономическое преступление и не имеет возможности достойно содержать ребенка,а также выплачивает оттуда алименты на ребенка от первого брака. В контракте не оговорено досрочное расторжение контракта по инициацитиве работника,но я боюсь,что заключив контракт на такой продолжительный срок,не смогу его досрочно расторгнуть,менять работу в ближайший год-два я не собираюсь,пока ребенок маленький совсем.Предусмотрено ли для мам вопитывающих малолетнего ребенка в неполной семье в трудовом кодексе досрочное расторжение конракта по инициативе работника,защищает ли законодательство таких как я и в каких случаеях я могу расторгнуть контракт досрочно(например,ухудшение моего материального положения,неполная семья)?Нужно ли эти вопросы оговаривать пунктом контракта или они регулируются законом.Тк нахожусь в непростой жизненной ситуации,заранее благодарна за ответ.При продлении контракта может ли работатдатель изменить условия контракта в свою пользу?с уважениемtroubeko

Ульяна :: Минск


Ключевые слова: условия расторжения

  Ответов: 1

Вы получили уведомление об окончании-продлении контракта?. Вы можете требовать заключение контракта на срок- до достижения ребенком возраста 5-ти лет. Если предлагают на пять лет- пошлите заказным письмом заявление со своим условием. Ни от чего не отказывайтесь, но на пять лет не подписывайте. Если подпишите контракт на новый срок-ничто вам не поможет уволиться, кроме согласия нанимателя, никаких "льгот" при увольнении не предусмотрено. Изменить условия - только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 23.03.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы