Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки приватизация налог беременность имущество брак работа молодой специалист контракт ребенок права выселение очередь алименты право суд льготный кредит наследство прописка долг амнистия оплата иск продажа аренда оформление раздел имущества регистрация распределение строительство раздел ип кредит недвижимость договор пособие общежитие документы налоги отработка жилье увольнение молодая семья лицензия отпуск гражданство зарплата армия декретный отпуск квартира льготы развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113393 Опубликовано 23.03.2011 в 13:00

Имеет ли право на наследство

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. В свое время родители моего отца приватизировали совместно дом. Затем они развелись, и дедушка переехал жить гражданским браком к другой женщине, где и проживал последние 20 лет. В сентябре 2010 года после болезни он умер, перед этим оформив наследство на сына этой женщины. Родных детей (мой отец и дядя) уже нет в живых. Сейчас нотариус прислал письмо бабушке о том, что она должна написать заявление о выделении ее части дома. Т.е. как я понимаю, подписав это заявление, она согласиться с условиями наследства. Но она не согласна и хочет, чтобы весь дом остался внукам (мне и моей сестре). Как ей лучше поступить в этом ситуации (подписать заявление или опротестовать завещание дедушки)?

Ярук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: опротестование

  Ответов: 1

Как я понимаю, под разными именами Вы задали 2 вопроса - если ошибаюсь, извините (хотя это вряд ли), если нет - лучше было бы полно сформулировать 1 вопрос из двух. Про опротестование завещания я ответила в другом вопросе - она не субъект, и для этого должны быть основания. Если оснований нет и долю она не выделит, она ее просто потеряет. Если будете оспаривать завещание - выделить долю сможете позже. Судя по вопросу, заявление о принятии наследства ей подано было в срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257952: Опротестование постановления об административной ответственности в виде штрафа

Вопрос № 253631: Могут ли ожесточить наказание, если подать на обжалование и опротестовывание решение суда?

Вопрос № 192414: Опротестование завещания на жилье

Вопрос № 192410: Опротестование завещания на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы