Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение армия зарплата ип сроки гражданство договор долг брак документы льготы ребенок иск суд компенсация строительство амнистия оформление раздел имущества наследство налоги оплата оформление документов выселение декретный отпуск недвижимость молодой специалист пособие налог работа регистрация аренда контракт квартира лицензия имущество очередь жилье развод беременность отпуск прописка право продажа раздел молодая семья льготный кредит приватизация отработка кредит общежитие распределение права







  • Новости, как связаться, филиалы. Новости клуба
    inspokavto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113361 Опубликовано 23.03.2011 в 08:59

Можем ли мы принять данного работника на должность согласно штатному расписанию?

В штатном расписании организации существует штатная единица специалист по кадрам 2 категории. Имеем ли мы право принять на эту должность работника не имеющего данной категории? В трудовой книжке данного работника имеются записи о работе в других организациях в должностях инспектор по кадрам (стаж 4 г.) и специалист по кадрам (стаж 2 г.). Образование - среднее специальное юридическое.

Светлана Перова :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Только специалистом по кадрам без категории, т.к. у него нет высшего образования. В соответствии с ЕКСД квалификационные требования специалиста по кадрам II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности специалиста по кадрам не менее 3 лет.Пунктом 16 общих положений ЕКСД нанимателю предоставлено право в порядке исключения на должности специалистов (без категории) назначать лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 23.03.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы