Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья прописка аренда очередь отработка недвижимость имущество амнистия контракт жилье документы гражданство наследство ип молодой специалист развод зарплата раздел имущества работа льготы ребенок суд выселение строительство регистрация права оформление оформление документов продажа пособие лицензия кредит приватизация компенсация сроки налоги иск раздел беременность оплата алименты долг распределение право общежитие декретный отпуск льготный кредит увольнение квартира армия налог договор отпуск







  • Новости, как связаться, филиалы. Новости клуба
    inspokavto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113361 Опубликовано 23.03.2011 в 08:59

Можем ли мы принять данного работника на должность согласно штатному расписанию?

В штатном расписании организации существует штатная единица специалист по кадрам 2 категории. Имеем ли мы право принять на эту должность работника не имеющего данной категории? В трудовой книжке данного работника имеются записи о работе в других организациях в должностях инспектор по кадрам (стаж 4 г.) и специалист по кадрам (стаж 2 г.). Образование - среднее специальное юридическое.

Светлана Перова :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Только специалистом по кадрам без категории, т.к. у него нет высшего образования. В соответствии с ЕКСД квалификационные требования специалиста по кадрам II категории: высшее профессиональное образование и стаж работы в должности специалиста по кадрам не менее 3 лет.Пунктом 16 общих положений ЕКСД нанимателю предоставлено право в порядке исключения на должности специалистов (без категории) назначать лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 23.03.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113361





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы