Вопрос № 113359 Опубликовано 23.03.2011 в 08:42

А если я откажусь признает ли суд меня отцом?

Женщина,которая, ведет распутный образ жизни,спит за деньги с каждым,и тому есть живые свидетели, подает на меня в суд на установление отцовства,вправе ли суд принудить меня пройти экспертизу ДНК.А если я откажусь признает ли суд меня отцом?

Кудревцов Виктор :: Лунинец

  Ответов: 1

да, все так и будет. дело в том, что понятие "ведет распутный образ жизни,спит за деньги с каждым" в данном случае не юридическое, а нравственное, моральное. точнее, аморальное. производится установление отцовства для того, чтобы обязать отца содержать и воспитывать ребенка. и если вы откажетесь, то будете исполнять эти обязанности, достоверно не зная, на самом ли деле вы - отец? поэтому рекомендую не отказываться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 09:30

Во-первых,спасибо. Дело в том, что ни о какой семье,свадьбе,детях речи не шло. Она уже одного при помощи ДНК признала отцом. Детей у неё много. Ребёнок который якобы от меня 2005г. рождения.

Кудревцов Виктор :: Лунинец

  Ответов: 2

мдааа. мне необходимо вам объяснять, что дети зачинаются и рождаются без свадьбы и семьи? в вашем доп.вопросе не содержится информации, требующей комментария. пройдете экспертизу - будете знать о  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 09:35

мдааа. мне необходимо вам объяснять, что дети зачинаются и рождаются без свадьбы и семьи? в вашем доп.вопросе не содержится информации, требующей комментария. пройдете экспертизу - будете знать, отец вы или нет. не пройдете - так будете отцом. вероятность достоверного результата - чуть меньше 100%.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 09:49

При каких обстоятельствах суд отказывает истице в проведении ДНК? И если нет,то в случае отрицательного анализа днк, обяжет ли её суд выплатить моральный ущерб?

Кудревцов Виктор :: Лунинец

  Ответов: 1

суд не отказывает или соглашается с истицей. суд назначает экспертизу, если не находит, что другие, предоставленные доказательства являются достаточными для признания отцовства. в случае, если в результате, отцовство в судебном порядке установлено не будет, суд может обязать истицу возместить судебные расходы.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 10:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 10:26

В случае положительного анализа ДНК имею ли я реальный шанс за аморальное поведение матери добиться лишения её родительских прав и забрать своего сына в свою семью.

Кудревцов Виктор :: Лунинец

  Ответов: 1

шансы есть всегда. если аморальное поведение отрицательно влияет на ребенка, то это - одна из причин. а другие - почитайте по ссылке. это - не такой простой вопрос. и не решается только по желанию http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=80  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 11:08