Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья иск развод брак приватизация имущество раздел льготный кредит ребенок отработка гражданство оформление документов отпуск общежитие право права очередь аренда выселение раздел имущества беременность регистрация договор наследство компенсация контракт налоги оформление ип работа документы сроки строительство кредит зарплата армия продажа оплата молодой специалист алименты распределение прописка пособие амнистия декретный отпуск суд налог долг жилье увольнение квартира недвижимость лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113359 Опубликовано 23.03.2011 в 08:42

А если я откажусь признает ли суд меня отцом?

Женщина,которая, ведет распутный образ жизни,спит за деньги с каждым,и тому есть живые свидетели, подает на меня в суд на установление отцовства,вправе ли суд принудить меня пройти экспертизу ДНК.А если я откажусь признает ли суд меня отцом?

Кудревцов Виктор :: Лунинец


  Ответов: 1

да, все так и будет. дело в том, что понятие "ведет распутный образ жизни,спит за деньги с каждым" в данном случае не юридическое, а нравственное, моральное. точнее, аморальное. производится установление отцовства для того, чтобы обязать отца содержать и воспитывать ребенка. и если вы откажетесь, то будете исполнять эти обязанности, достоверно не зная, на самом ли деле вы - отец? поэтому рекомендую не отказываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 09:30

Во-первых,спасибо. Дело в том, что ни о какой семье,свадьбе,детях речи не шло. Она уже одного при помощи ДНК признала отцом. Детей у неё много. Ребёнок который якобы от меня 2005г. рождения.

Кудревцов Виктор :: Лунинец


  Ответов: 2

мдааа. мне необходимо вам объяснять, что дети зачинаются и рождаются без свадьбы и семьи? в вашем доп.вопросе не содержится информации, требующей комментария. пройдете экспертизу - будете знать о :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мдааа. мне необходимо вам объяснять, что дети зачинаются и рождаются без свадьбы и семьи? в вашем доп.вопросе не содержится информации, требующей комментария. пройдете экспертизу - будете знать, отец вы или нет. не пройдете - так будете отцом. вероятность достоверного результата - чуть меньше 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 09:49

При каких обстоятельствах суд отказывает истице в проведении ДНК? И если нет,то в случае отрицательного анализа днк, обяжет ли её суд выплатить моральный ущерб?

Кудревцов Виктор :: Лунинец


  Ответов: 1

суд не отказывает или соглашается с истицей. суд назначает экспертизу, если не находит, что другие, предоставленные доказательства являются достаточными для признания отцовства. в случае, если в результате, отцовство в судебном порядке установлено не будет, суд может обязать истицу возместить судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 10:26

В случае положительного анализа ДНК имею ли я реальный шанс за аморальное поведение матери добиться лишения её родительских прав и забрать своего сына в свою семью.

Кудревцов Виктор :: Лунинец


  Ответов: 1

шансы есть всегда. если аморальное поведение отрицательно влияет на ребенка, то это - одна из причин. а другие - почитайте по ссылке. это - не такой простой вопрос. и не решается только по желанию http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=80 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы