Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск выселение наследство брак жилье молодой специалист суд отработка оформление аренда кредит право отпуск контракт долг регистрация амнистия гражданство продажа общежитие оформление документов строительство армия увольнение алименты налог права ребенок раздел имущества прописка зарплата распределение договор очередь развод документы приватизация налоги ип льготы молодая семья пособие иск оплата раздел беременность недвижимость квартира льготный кредит компенсация имущество сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113354 Опубликовано 23.03.2011 в 01:51

Как законно определить 12 долю в квартире?

У супруга есть одна\вторая доля в двушке(я, муж и наш сын там прописаны), на второй половине прописаны и фактически проживают в этой квартире его родной брат со своей семьёй. Мы ни одного дня там не жили. Сейчас ситуация так сложилась, что нам необходимо заселиться, но брат всячески угрожает и препятствует. Комнаты не равные: одна 12, другая 18 метров квадратных + балкон. Как нам мирным путём разделить площадь пополам, если брат настаивает на том, что наша маленькая комната без права пользования балконом и какой либо другой площадью? Когда встал вопрос о продаже нашей доли им, то прозвучала фраза: "сами покупать не станем и другим купить не дадим, ничего вы с этим сделать не сможете, создадим такие условия, что сами отсюда сбежите". Помогите пожалуйста решить эту проблему, как нам законно можно прекратить этот беспредел? И как поставить обнаглевшего братца в рамки?

Филиппова Ольга :: Минск


Ключевые слова: 1\2 доля

  Ответов: 2

юридически, добиться своих целей у вас возможностей побольше. вы можете в судебном порядке выделить свою долю квартиры в натуре. и суд решит, большую или меньшую комнату определят. препятствовать вам проживать в квартире уже прямо сейчас никто не имеет право. для охраны которого есть соответствующие органы - милиция, суд... продать, также, свою долю вы можете сейчас. в течение 1 месяца, известив в письменном виде второго собственника, он имеет преимущественное право покупки доли. если он ее не приобретет или не прореагирует, то по истечении месяца вы можете продать долю любому, кто купит. правда, за цену, не большую, чем предлагали другому собственнику. конечно, можно препятствовать всем этим действиям - дежурного милиционера не приставишь, но действовать надо: сама проблема не разрешится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если долестный орган опеки даст согласие на отчуждение (прописан ребенок) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы