Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка распределение декретный отпуск имущество суд лицензия беременность пособие кредит строительство приватизация право армия гражданство налоги зарплата брак недвижимость амнистия раздел имущества молодой специалист регистрация общежитие оформление документов алименты долг жилье сроки увольнение ребенок очередь документы компенсация работа права льготный кредит наследство аренда выселение контракт налог молодая семья продажа договор льготы оплата ип квартира раздел иск развод отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113353 Опубликовано 23.03.2011 в 01:47

Как вернуть деньги?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:1.как правильно составить иск?(должник просрочил выплату денежных средств по расписке на 2 месяца на сумму 1500000 бел.руб)2.можно ли взыскать с него еще какую-нибудь сумму?:) (в иске про *проценты* ничего не было указанно)Спасибо.

Лев Денис :: минск


  Ответов: 1

Если расписка в бел.руб, можео проценты по ставке рефинансирования Нацбанка; за 2 месяца это будет 5 копеек... Плюс его заставят возвратить Вам госпошлину, и, при их наличии - расходы по оплате юридичской помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 16:49

спасибо. а что по поводу процедуры составления иска:какие пункты нужно учесть, и как правильно описать данную ситуацию?

Лев Денис :: минск


  Ответов: 1

ОБразцы таких исков, как правило, висят в судах; для обычной ситуации они, как правило, применимы. Я сторонник той точки зрения, что иски должны готовиться специалистами, а не даваться консультации по их составлению.Тем более, при вынесении решения в Вашу пользу расходы по оплате юридической помощи суд взыщет с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2011 в 04:29

извините,а *решения в Вашу пользу расходы по оплате юридической помощи суд взыщет с ответчика* самостоятельно,или мне это указывать в иске?и еще(для меня важно!):у должника кончился срок действия Вида на Жительство,по которому он обязывался вернуть долг(по расписке) ,повлияет ли это на ход рассмотрения дела?

Лев Денис :: минск


  Ответов: 1

Конечно, нужно указывать в иске. 2. На ход рассмотрение может повлиять только тем образом, что должник соберет чемодан и умотает к себе на родину, и будете Вы его искать там долго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.03.2011 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы