Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип лицензия беременность пособие жилье брак льготы право молодой специалист раздел имущества приватизация развод гражданство аренда недвижимость наследство кредит регистрация зарплата прописка раздел продажа иск права налог оплата долг строительство оформление оформление документов отпуск контракт молодая семья декретный отпуск очередь работа ребенок документы компенсация алименты договор льготный кредит амнистия имущество распределение сроки суд армия увольнение квартира общежитие налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113349 Опубликовано 22.03.2011 в 23:51

Имеет ли право наниматель применить ко мне дисциплинарное взыскание?

Здравствуйте. Я работаю печатником в крупной государственной организации. Ситуация такова. Я занимался своими непосредственными обязанностями на печатном агрегате, ко мне подошел мастер участка и в приказном тоне сообщил, что я должен пойти и поднять на лифте из подвала контейнера для макулатурного брака, я отказался, сославшись на то, что это не входит в мои профессиональные обязанности и нигде не прописаны. Я считаю, что это подсобные работы и выполнять их должен подсобник. Мастер применил ко мне дисциплинарное взыскание и лишил меня премии на 10 %, при этом, не попросив у меня объяснительной и не составив акт при свидетелях, так как их не было, разговор происходил между нами двумя. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его действия???

Радюш Денис :: Минск


  Ответов: 1

Какое конкретно дисциплинарное взыскание применено (дисциплинарные взыскания бывают только такие: замечание, выговор, увольнение) к вам? Касательно премии. Вопросы премирования законодательно не урегулированы, поэтому в данной ситуации мало что можно сделать. Вам необходимо взять вашу должностную, приказ о премии, найти положение вашей организации о премировании (там должны быть указаны основания лишения премии) и обратиться в профсоюз или комиссию по трудовым спорам и обжаловать решение нанимателя. При лишении премии не берется объяснительная, не составляются никакие акты, это обязательно только при дисциплинарном взыскании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 23.03.2011 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы