Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата распределение развод документы очередь суд оформление молодая семья жилье увольнение договор гражданство брак строительство права декретный отпуск контракт имущество выселение раздел имущества долг беременность оформление документов наследство лицензия налоги ип сроки кредит компенсация молодой специалист недвижимость алименты аренда работа продажа квартира амнистия налог раздел льготный кредит ребенок армия отпуск иск льготы право отработка общежитие зарплата регистрация прописка пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113346 Опубликовано 22.03.2011 в 23:08

Поляют ли сроки подать иск и взыскать моральный ущерб?

В ноябре 2009 года недоброжелательница в корыстных целях (для дальнейшего иска в суд)с целью моей дискредитации и расторжениюдоговора ренты с пожизненным содержанием, после конфликта написала заявление в милицию о том, что я её, якобы избил. Через три дня спустя, сняла "побои" зафиксировав в травмопункте. Участковый разобрался, адм-е преследование в отношении меня прекратил. Она привлекла районную прокуратуру, вторично проверили - факты не подтвердились. Судебное дело она проиграла, но не успокоилась. Манипулируя пьющей женщиной (за которой осущесвляет уход моя жена) опять подали иск в суд по расторжению договора ренты,а в милицию уже ту уговорили подать два заявления, о том что я избил уже эту, инвалида 2-й группы, оба заявления после проверки (январь 2011)опять прекратили адм.производство в отношении меня. Судебное делоопять они проиграли. Алкоголичка (с которой договор ренты)почти ничего не соображает, а эта вражина ходит по гос учреждениям и поливает меня и жену грязью. Навестили подопечную в больнице: врач сначала смотрел на нас как на гестапо, потом выслушал и признался что по рассказам нашей недоброжелательницы - мы какие то монстры, гото-вящие смерть женщине-инвалиду, чnоб быстрее заполучить её квартиру.Можно ли как то прищучить клеветницу? Позволяют ли сроки.Реально доказать клевету, можно только по её первому заявлению об её"избиении"? Или подавать иск в суд и взыскивать моральный ущерб?

Виноградов Андрей Леонидович :: Минск


Ключевые слова: заведомо ложный донос

  Ответов: 1

ПО клевете в административном порядке Вы уже не успеете ее привлечь; не позволят сроки давности.По уголовному делу для клеветы нужна административная преюдиция (проще сказать - в данной ситуации оснований для уголовного дела нет). Иск о зищите чести и достоинства и компенсация морального вреда, для них сроков нет. Наказать людей стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы