Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184762
 Всего ответов: 208908
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг квартира жилье декретный отпуск гражданство недвижимость очередь ип право оформление документов оформление раздел имущества оплата раздел имущество ребенок выселение развод лицензия брак аренда распределение амнистия компенсация налог иск наследство прописка регистрация увольнение молодая семья строительство отработка налоги льготы молодой специалист сроки права суд документы приватизация договор продажа льготный кредит кредит отпуск контракт пособие зарплата алименты работа общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113340 Опубликовано 22.03.2011 в 22:31

Как аргументировать, что муж не поддерживает материально?

Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.Муж платит алименты ребенку от первого брака 25 %. У нас испортились отношения, он перестал приносить деньги домой(машина, кредит, собственные нужды).Нашему ребенку 6 месяцев. Мы живем вместе.Я подала на алименты.После первого заседания, по требованию бывшей, приходили из милиции, брали объяснения по поводу проживания мужа.Я уже не знаю, чего ожидать от следующего заседания.Как аргументировать, что бы судья принял во внимание, что муж не поддерживает материальмо ребенка и меня?

Виктория Кукс :: Орша


  Ответов: 1

Аргументы нужны не для объяснения причин вашего обращения, для этого есть закон, а для определения размеров алиментов и средств на содержание. Выплата алиментов и средств на содержание находится в приоритете по отношению к другим материальным обязательствам. А собственные нужды вообще номер последний. Обязан содержать и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 26.03.2011 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 10:31

1.Удовлетворит суд мой иск о взыскании алиментов, если я буду отсутствовать на рассмотрении,т.к. ребенка не с кем оставить, а тянуть в суд нет ни какого желания.Дело о взыскании перенесли уже 3 раз. 2.Сколько времени может рассматривать суд дело, может есть определенный срок(иск подак 25 января)?Большое спасибо.

Виктория Кукс :: Орша


  Ответов: 1

По общему правилу срок рассмотрения 2 месяца. В ваше отсутствие возможно рассмотрение по вашему заявлению. Также все, что вы хотите сказать в судк изложите в письменной форме, озаглавив "Письменные пояснения" Но, у суда не будет возможности вас выслушать, зато у ответчика будет такая возможность и при таком раскладе это печально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Янец Виктория :: 01.04.2011 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05
269933Юлия26.07.17 в 21:03
269922Алеся26.07.17 в 20:10
269924Шаграй Антон26.07.17 в 19:49
269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы