Вопрос № 113340 Опубликовано 22.03.2011 в 22:31

Как аргументировать, что муж не поддерживает материально?

Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.Муж платит алименты ребенку от первого брака 25 %. У нас испортились отношения, он перестал приносить деньги домой(машина, кредит, собственные нужды).Нашему ребенку 6 месяцев. Мы живем вместе.Я подала на алименты.После первого заседания, по требованию бывшей, приходили из милиции, брали объяснения по поводу проживания мужа.Я уже не знаю, чего ожидать от следующего заседания.Как аргументировать, что бы судья принял во внимание, что муж не поддерживает материальмо ребенка и меня?

Виктория Кукс :: Орша

  Ответов: 1

Аргументы нужны не для объяснения причин вашего обращения, для этого есть закон, а для определения размеров алиментов и средств на содержание. Выплата алиментов и средств на содержание находится в приоритете по отношению к другим материальным обязательствам. А собственные нужды вообще номер последний. Обязан содержать и всё.  

Янец Виктория :: 26.03.2011 в 00:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2011 в 10:31

1.Удовлетворит суд мой иск о взыскании алиментов, если я буду отсутствовать на рассмотрении,т.к. ребенка не с кем оставить, а тянуть в суд нет ни какого желания.Дело о взыскании перенесли уже 3 раз. 2.Сколько времени может рассматривать суд дело, может есть определенный срок(иск подак 25 января)?Большое спасибо.

Виктория Кукс :: Орша

  Ответов: 1

По общему правилу срок рассмотрения 2 месяца. В ваше отсутствие возможно рассмотрение по вашему заявлению. Также все, что вы хотите сказать в судк изложите в письменной форме, озаглавив "Письменные пояснения" Но, у суда не будет возможности вас выслушать, зато у ответчика будет такая возможность и при таком раскладе это печально.  

Янец Виктория :: 01.04.2011 в 23:45