Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия молодая семья армия имущество договор недвижимость долг аренда льготы очередь право отпуск приватизация оплата налоги общежитие увольнение ребенок продажа сроки брак декретный отпуск раздел выселение гражданство права оформление документов распределение раздел имущества алименты молодой специалист иск развод наследство налог регистрация отработка строительство контракт беременность пособие прописка квартира жилье документы кредит зарплата оформление льготный кредит работа компенсация ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113298 Опубликовано 22.03.2011 в 17:52

Где можно развестись?

Добрый вечер.Хочу подать на развод.Куда мне нужно обратится?Расписывались мы в г.Полоцке, живем с мужем с Минске, имеется ребенок до года.Можно ли подать на развод в Минске или обязательно по месту регистрации брака? И куда обращаться, в ЗАГС или СУД? Какие документы при себе нужно иметь.спасибо.

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Только в суд, по своему месту жительства, а не регистрации. СВидетельство о браке, о рождении ребенка, копия лицевого счета (справка из ЖЭС о составе семьи) как минимум. Образцы таких заявлений висят во всех судах, их переписать не сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 18:01

А как быть, если муж против развода и свидетельство о браке у него? Мне его он, естественно, не отдает.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Дубликат свидетельства можете заказать в ЗАГСЕ, в крайнем случае - в иске просить его истребовать у ответчика.Если он против развода и учитывая н/л ребенка, Вам автоматически дадут 3 месяца на примирение; потом по его ходатайтсву срок может быть продлен максимум до 6 месяцев, потом все равно разведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы