Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство увольнение раздел имущества право компенсация раздел работа кредит декретный отпуск брак права строительство отработка общежитие льготный кредит налоги алименты имущество суд выселение контракт договор молодая семья недвижимость распределение продажа молодой специалист льготы оформление документов жилье иск лицензия налог регистрация аренда пособие прописка оплата армия зарплата амнистия гражданство очередь долг ребенок сроки отпуск приватизация беременность квартира оформление ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113281 Опубликовано 22.03.2011 в 16:10

Появились ли какие-либо существенные изменения в процедуре растамаживания товаров б/у при организации Таможенного Союза

Добрый день. С организацией Таможенного Союза хотелось бы уточнить некоторые моменты по растаможке секонд хэнда:1) на каких ПТО происходит таможенная очистка товаров б/у сэконд хэнд (для резидентов РБ и для резидентов РФ). 2) являются ли фиксированными ставки пошлин на одежду - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett62.aspx , http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett61.aspx (т.н. "индикативы" - п. 190-197)или они зависят от страны происхождения. 3) являются ли т.н. "индикативы" одинаковыми при таможенной очистке для резидентов РБ и РФ.4) появились ли какие-либо существенные изменения в процедуре растамаживания товаров б/у при организации Таможенного Союза.Заранее благодарна за помощь.

Жанна :: Брест


Ключевые слова: сэконд хенд

  Ответов: 1

Ответ только по Беларуси. Читайте поиск, всё уже разжевано - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=111586 ,старые ссылки, но полезные - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=46850 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=60302 . 2. да, единые в ТС (для РБ и РФ). 3. в каждой стране разные, пока сохраняется переходный период оформления по принципу резидентства - п. 1 ст. 368 ТК ТС -http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel8/Pages/default.aspx . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы