Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск раздел имущества амнистия молодая семья работа ребенок прописка право брак кредит отработка регистрация продажа квартира приватизация имущество развод иск выселение оплата раздел налоги льготы очередь долг зарплата права пособие недвижимость общежитие лицензия налог молодой специалист суд наследство контракт аренда гражданство сроки отпуск льготный кредит ип оформление распределение беременность увольнение алименты договор строительство жилье компенсация документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113276 Опубликовано 22.03.2011 в 15:34

Какие права при разделе квартиры у бывших супругов?

Проконсультируйте, пожалуйста, какие права у бывших супругов при разделе квартиры и как можно разделить квартиру между бывшими супругами? (Брак с 1980 по 2010).Квартира была получена в 1990 г. по месту работы бывшей супругой на семью из четырех человек – двое супругов и их двое детей. В 2000 г. родился третий ребенок. Далее квартира в 2003 г. была приватизирована бывшей женой. Имеется регистрационное удостоверение, где бывшая супруга определена как «субъект права», «объект права – четырехкомнатная квартира», «вид права – право собственности», «правоустанавливающие документы – договор купли-продажи». Имеется также договор купли-продажи между районной администрацией г. Минска (продавец) и бывшей супругой (покупатель). Стоимость приватизируемой квартиры была погашена суммой жилищной квоты, приобретенной бывшей супругой. Остальные члены семьи – муж и дети - жилищной квоты не имеют. В договоре говорится, что «покупатель», т. е. бывшая супруга, приобретает право собственности (владения, пользования, распоряжения) на квартиру. За остальными членами семьи –сохраняется право пользования квартирой. В настоящее время в квартире прописаны бывшие супруги и их дети – двое совершеннолетних, у одного из которых есть в собственности жилье, и один несовершеннолетний ребенок, т.е. прописаны пять человек.

Роман Ф. :: Минск


  Ответов: 1

Из того, как Вы описали ситуацию, право собственности есть только у супруги; бывший супруг имеет только право пользования квартирой, и не вправе претендовать на ее раздел. В то же время, он вправе поставить вопрос и определить порядок пользования квартирой, выделив себе в пользование изолированную комнату, которая продаже, обмену и т.п. не подлежит; на нее просто можно бует повесить замок и платить коммунальные услуги пропорционально ее размеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы