Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит договор приватизация суд контракт жилье брак раздел имущества документы регистрация иск строительство оформление молодая семья распределение право имущество выселение сроки амнистия прописка работа зарплата кредит недвижимость налоги раздел гражданство отпуск очередь аренда налог беременность алименты компенсация молодой специалист армия оформление документов льготы декретный отпуск долг увольнение продажа пособие квартира оплата права отработка развод лицензия наследство ребенок общежитие







  • Конструктор КАСКО онлайн. Плати только за то, что действительно нужно
    elemins.ru
  • Контроль и защита имиджа компании. Удаление отрицательных отзывов
    kronaperm.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113262 Опубликовано 22.03.2011 в 14:45

Неприватизированное жилье после смерти нанимателя

Здравствуйте! Ситуация следующая: отец мужа проживал в неприватизированной квартире. Кроме него никто не прописан. Он умер, а долг за квартиру остался. Если сын возьмет на себя обязанность погасить долг, будет ли у него возможность прописаться в этой квартире? Квартира пустует с ноября 2010 по сегодняшний день. Спасибо!

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны


Ключевые слова: неприватизировання квартира. наниматель

  Ответов: 1

Оплата долга ситуацию не решит. Только если с отцом кто-то проживал в квартире до момента его смерти, можно попытаться предъявить иск о признании членом семеьи нанимателя и признании право пользования помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 15:29

Нужен хороший адвокат))) И сколько стоят такие дела?? С нашим законодательством спорить очень трудно))

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны


  Ответов: 2

а о чем спорить, если достаточно подробно описано в Указе 565, п. 67. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.03.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, речь не шла о социальном жилье. Это обычный государственный жилой фонд. Все зависит от того, проживал ли кто-то в квартире до смерти с нанимателем в действительности; просто придумывание такой ситуации может быть обречено на провал...ОПлата работы адвоката определяется им самим исходя из сложности дела, времени на подготовку и т.п.Такие иски не сильно большие сторонники удовлетворять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 16:07

Вот и я о том, что связываться с такими делами себе дороже..А с другой стороны ситуация там сложная и все вот так не опишешь. Проживать там?? в свинарнике и в вонище?? Папаша пил. Как жить в таком семье с маленьким ребенком??Сегодня мы улучшили свое жилищное положение, но проживаем в Боровлянах, но до этого снимали квартиру, жили в общежитии и все это время мой муж и его сын был прописан с ребенком там.

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны


  Ответов: 1

я о том и толкую. а если уже улучшили - вообще вопросов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.03.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 16:15

Улучшили в Минском районе, но не в Минске от моей работы, а он стоял на улучшение по месту прописки в исполкоме в городе

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.03.2011 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 16:11

За мужем был закреплен статус сироты (мать умерла, а отец был лишен родительских прав) и за ним была закреплена жилплощадь по решению суда или соц органов, я сейчас не вспомню точно, надо поднимать документы.

Казаченко Наталья :: Минский р-н, д. Боровляны


  Ответов: 1

Наталья) все обстоятельства нужно оговаривать сразу. Подымите документы и тогда можно будет подробнее изучить нормативку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.03.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 17:11

Я же говорю, что сложно все вот так собрать в кучу и описать. Попробую поднять документы дома. Когда то мы пытались разделить лицевые счета в суде, да не вышло (комната проходная).

Казаченко Наталья :: Минский р-н. д. Боровляны


  Ответов: 1

НАталья, по большому счету все юридические вопросы, связанные с квартирами, требуют изучения документов и на них нельзя ответить "да" или "нет"; более того, ситуация с квартирой - эта та, на которой не экономят на обращении к профессионалам:).Еще раз проговорю свою позицию - если на момент смерти никто, кроме умершего, в ней не был прописан и не проживал - стоит успокоиться, если Вы не попытаетесь доказать обратное (т.е. то, чего не было, чтобы ухватиться за соломинку). Если кто-то был зарегистрирован либо проживал - этим стоит заниматься, и не в виде устных консультаций. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы