Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение аренда гражданство право отработка права работа имущество армия общежитие долг иск недвижимость льготный кредит наследство беременность льготы строительство ребенок регистрация приватизация контракт суд пособие сроки жилье молодой специалист прописка раздел имущества договор зарплата квартира документы отпуск налог налоги очередь ип оформление документов развод амнистия выселение брак компенсация кредит оплата оформление алименты декретный отпуск раздел молодая семья лицензия продажа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113231 Опубликовано 22.03.2011 в 12:05

оценка поврежденного имущества

мой брат работает контролером торгового зала. при попытке предотвратить хищение продуктов, хулиган порвал ему пиджак и разбил часы. Хулигана забрали в милицию, задокументировали факт попытки хищения. может ли мой брат обратится в суд с гражданским иском о возмещении вреда его имуществу? Где можно провести оценку стоимости поврежденного имущества (часов, так как на пиджак есть квитанция из ателье)? Вообще необходимо ли проводить оценку часов, либо можно указать примерную стоимость их приобретения (квитанции нет)?

Караева Ирина :: минск


Ключевые слова: оценка поврежденного имущества

  Ответов: 1

Можно попробовать указать примерную стоимость - если будет спор, суд назначит экспертизу; как вариант, можно обратиться в мастерскую, пусть составят бумагу о примерной стоимости ремонта или о том, что они ремонту не подлежат.НО!!!ВЫ не спешите с гражданским иском - если возбудят уголовное дело, все решится намного проще и без госпошлины - заявите следователю. Можно даже в устной форме - он внесет в протокол; плюс ко всему сумма ущерба попадет в обвинение. И не ВАша проблема по угол.делу будет доказать размер ущерба, а следствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2011 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы