Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194785
 Всего ответов: 219995
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья амнистия льготный кредит недвижимость развод жилье кредит увольнение ребенок выселение общежитие право прописка иск армия наследство суд регистрация льготы лицензия отпуск декретный отпуск документы брак контракт сроки договор имущество работа оплата долг оформление документов молодой специалист очередь строительство права отработка компенсация зарплата раздел имущества налог раздел налоги пособие ип квартира беременность продажа гражданство аренда распределение алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113219 Опубликовано 22.03.2011 в 10:58

выезд на ПМЖ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть дальше:я гражданка РБ, муж гражданин РФ, заключили брак на территории РБ, собираюсь переезжать на ПМЖ в РФ к мужу, какие дальнейшие действия мои, куда обратиться первоначально для начала сбора документов и какие именно нужно собрать документы, заранее благодарю!

Крючко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В ОГиМ по месту жительства, нужно оформлять паспорт серии РР. Перечень документом и бланки получите в ОГиМ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 16:26

а подскажите пожалуйста, чтоб получить гражданство РФ, я должна отказаться от гражданства РБ, что из себя представояет эта процедура?

Крючко Ирина :: минск


  Ответов: 1

Если УФМС потребует выхода - пойдете в Посольство Беларуси и напишете отказ. Хотя есть масса случаев, когда выхода из гражданства Беларуси не требуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 17:22

то есть заранее не стоит выходить, я смогу это сделать там в посольстве не приезжая сюда!? для меня очен важно не возвращаться сюда лишний раз!Большое спасибо!

крючко ирина :: минск


  Ответов: 1

Заранее вас никто и не выпустит :). Для выхода из гражданства должны быть гарантии приобретения иностранного гражданства. Можете не приезжать, все остальное в Посольстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2011 в 08:34

Еще возник вопрос! после заключения брака, я взяла фамилию мужа,сейчас мой теперешний паспорт РБ действителен в течении месяца,могу ли я не делая новый паспорт(на новую фамилию), а в течении этого месяца собрать документы на паспорт серии РР и подать их со старым паспортом, он же еще действителен месяц! И вопрос когда через месяца 3 мне сообщат о готовности паспорта РР, смогу ли его получить с уже просроченым паспортом РБ. Или лучше сначала поменять паспорт РБ на паспорт РБ с новой фамилией, а потом заниматься паспортом РР? Спасибо!

Крючко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вначале поменять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.03.2011 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25
281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы