Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист долг имущество отработка налог зарплата общежитие прописка налоги развод распределение недвижимость лицензия продажа раздел ип работа регистрация раздел имущества аренда пособие оформление оплата льготы жилье беременность кредит амнистия сроки контракт права гражданство льготный кредит алименты право документы отпуск очередь выселение договор иск молодая семья увольнение приватизация армия брак компенсация оформление документов ребенок квартира суд декретный отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113216 Опубликовано 22.03.2011 в 10:48

оформление доли

У меня есть доля 7/18 по наследству в частном доме после смерти отца по завещанию. Выдано свидетельство на наследво по завещанию.Сейчас у меня умерла мама, но завещания на ее долю нет, а нас двое наследников. Я снова получу долю в наследство с доли матери, только вот не знаю какое будет выдано свидетельство?. А можно ту долю 7/18 оформить в собственнось сыну, который прописан в этом частном доме, а на себя оформить только новую долю наследства и получить технический паспорт на свою долю.

Николай Шаршун :: Брест


  Ответов: 1

оформить 7/18 в собственность можете только вы, поскольку именно у вас есть свидетельство о праве на наследство. после этого вы можете эту долю подарить сыну. а дальше - по указанному вами сценарию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 10:15

Добрый день!Наверно я некоректно написал. В теперешнем техническом паспорте на дом, технический паспорт у нас один, в котором записаны мы трое собственников, каждый со своей долей. Как мне теперь оформлять. Да я хочу подарить 7/18 сыну, а положенную мне долю умершей мамы оформить на себя и иметь отдельные документы на себя, сын на себя и сестра свою долю на себя. Чтобы у всех были свои документы, а не так как сейчас один общий, это возможно и как это оформить, что для этого нужно, какие документы. Как правильно поступать.

Николай Шаршун :: Брест


  Ответов: 1

оформить новый технический паспорт в агентстве по регистрации недвижимости на свою долю. нужны документы удостоверяющие личность и подтверждающие право собственности на долю - свидетельство о праве на наследство. оформите - подарите сыну. который, на основании договора дарения, там же оформляет переход права собственности на себя. после аналогично оформите свою другую долю. также и сестре. лучше всем нынешним собственникам обратиться в агенство по недвижимости - брти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы