Вопрос № 113216 Опубликовано 22.03.2011 в 10:48

оформление доли

У меня есть доля 7/18 по наследству в частном доме после смерти отца по завещанию. Выдано свидетельство на наследво по завещанию.Сейчас у меня умерла мама, но завещания на ее долю нет, а нас двое наследников. Я снова получу долю в наследство с доли матери, только вот не знаю какое будет выдано свидетельство?. А можно ту долю 7/18 оформить в собственнось сыну, который прописан в этом частном доме, а на себя оформить только новую долю наследства и получить технический паспорт на свою долю.

Николай Шаршун :: Брест

  Ответов: 1

оформить 7/18 в собственность можете только вы, поскольку именно у вас есть свидетельство о праве на наследство. после этого вы можете эту долю подарить сыну. а дальше - по указанному вами сценарию.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.03.2011 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2011 в 10:15

Добрый день!Наверно я некоректно написал. В теперешнем техническом паспорте на дом, технический паспорт у нас один, в котором записаны мы трое собственников, каждый со своей долей. Как мне теперь оформлять. Да я хочу подарить 7/18 сыну, а положенную мне долю умершей мамы оформить на себя и иметь отдельные документы на себя, сын на себя и сестра свою долю на себя. Чтобы у всех были свои документы, а не так как сейчас один общий, это возможно и как это оформить, что для этого нужно, какие документы. Как правильно поступать.

Николай Шаршун :: Брест

  Ответов: 1

оформить новый технический паспорт в агентстве по регистрации недвижимости на свою долю. нужны документы удостоверяющие личность и подтверждающие право собственности на долю - свидетельство о праве на наследство. оформите - подарите сыну. который, на основании договора дарения, там же оформляет переход права собственности на себя. после аналогично оформите свою другую долю. также и сестре. лучше всем нынешним собственникам обратиться в агенство по недвижимости - брти.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2011 в 11:02