Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отпуск оформление документов право договор налоги амнистия ребенок суд армия права раздел имущества наследство раздел компенсация молодой специалист приватизация аренда работа пособие оформление лицензия квартира строительство отработка зарплата продажа льготы регистрация увольнение алименты имущество беременность налог распределение оплата сроки долг гражданство иск ип молодая семья общежитие недвижимость документы выселение прописка жилье контракт декретный отпуск очередь кредит брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113197 Опубликовано 22.03.2011 в 08:11

При даче взятке впервые лицу при исполнении, что может грозить?

При даче взятке впервые лицу при исполнении, что может грозить? П.С. Имеется жена в декретном и ребенок до года.

Михаил :: Бобруйск


Ключевые слова: лицо при исполнении

  Ответов: 1

Статья 431 УК. Дача взятки - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 11:18

Во-первых, всё зависит от суммы. Сколько давали? Это влияет на квалификацию статьи (1-ая, 2-ая или 3-тья часть) и соответственно на сроки и виды наказания. Кто был при исполнении???? Взяткодатель или взяткополучатель.??? Если взяткодатель - то не важно, на квалификацию не влияет. Только судья может предвзятость поиметь в плане борьбы с коррупцией. И еще важно где сейчас подследственный??? Дома или под стражей?

Владимир :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2011 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 16:53

Подследственный сейчас находится дома. Сначала дали подписать бумагу о не возбуждении уголовного дела, т.к. я сдал давить на Примечание ст.431, якобы то, что я взятку не давал, а у меня ее вымогали, через 2 мес позвонили и сообщили что возбудили уголовное дело. Взятка в размере 100у.еЧем отличается арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет??? Это все одно и тоже, просто разные сроки?Спасибо

Михаил :: Бобруйск


  Ответов: 1

По уголовному делу, даже при отсутствии средств на оплату адвоката, положено участие последнего за счет государства. Судя по задаваемым Вами вопросам, я бы рекомендовала такое право реализовать. Наказания более чем разные по содержанию; определять их будет суд.Кроме указанных наказаний, в свете принятия Конценпции совершенстования системы мер уголовной ответственности и порядка их исполнения, по указанной статье назначают и иные наказания, в том числе не перечисленные в санкции, зачастую - штраф.Арест и лишение свободы по большому счету одно и то же, но отличаются сроками - человек находится в местах лишения свободы; ограничение свободы (в народе "химия") бывает 2 видов - с направлением в учреждение открытого типа (т.е. Вы живете в спецкомендатуре и работаете, где Вам определят, на благо общества пастухом, например) и без направления - последняя означает, что Вы можете жить дома и ходить на работу. НО все остальное, свободное от работы время, Вы должны находиться дома, и это будет контролироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 19:14

А какие нужно предоставить сведения, чтобы смягчить приговор (например, штраф)?Дача взятки была сотруднику ГАИ в размере 100у.е., за превышение скорости, взятка давалась впервые. Имею жену в декретном отпуске и сына 9мес, один кормилец в семье. Ранее не привлекался? c работы характеристика хорошая, имеется путевой и командировочный лист (ехал как раз в Ригу, в командировку).П.С. спасибо за совет. Поисками хорошо адвоката занимаюсь. На это нужно время, а хочется немного проинформироват себя в этом вопросе до адвоката.

Михаил :: Бобруйск


  Ответов: 2

Вы сами перечислили то, что может смягчить любое наказание - это сведения, характеризующие ВАшу личность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У меня по ст.431 сумма взятки у клиента была еще меньше - корбока конфет, кофе, и 100.000 рублей на мобильный телефон. Получили 10 млн штрафа, и оценили это как весьма неплохое наказание. К любым коррупционным статьям в нашем государстве подход весьма серьезный, и маленькие наказания не назначаются. Надеюсь, Ваше дело не из тех резонансных, что попали в Зону иск, когда обидели "несчастных гаишников":) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 20:45

А с чем может быть связано то, что сначала дело закрыли и дали подписать бумагу о не возбуждении уголовного дела.Через месяц позвонили как снег на голову, сообщили "хорошую новость".И можно все таки давить на Примечание, как я и писал раньше?

Михаил :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ситуаций, когда в возбуждении дела в начале отказывают, а потом возбуждают, или несколько раз прекращают, а потом направляют в суд - тысячи. Позицию к суду сформулируйте с тем адвокатом, с которым будете работать. Чтобы высказать даже мнение по примечанию, нужно знать материалы дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы