Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196634
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость амнистия налог беременность очередь отпуск увольнение раздел имущества гражданство оформление документов кредит контракт работа право аренда развод молодой специалист отработка пособие налоги долг сроки льготы брак армия лицензия прописка продажа алименты распределение декретный отпуск имущество зарплата суд квартира строительство права оформление документы ип жилье договор оплата выселение общежитие льготный кредит регистрация наследство молодая семья компенсация приватизация ребенок иск







  • профили для функционального оформления швов в полах, стенах, потолках
    пенетрон-владивосток.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113189 Опубликовано 21.03.2011 в 23:55

Могу ли я уменьшить иск хотя бы на сумму пени?!

У меня в прошлом году умер отец, как оказалось у него был кредит в банке. О наличии кредита я узнал спустя 10 месяцев, после того как банк предъявил претензию, причем (я так понял из претензии) сумма иска значительно изменилась в большую сторону. В наследство я вступил в установленные законом сроки.... в свидетельствах о праве на наследство о наличии данного кредита не говорилось ни слова, т.е. банк о наличии кредита нотариальную контору не уведомил, начисление процентов по уплате кредита после смерти кредитополучателя не прекращалось, помимо этого наросла огромная пеня (двойное начисление процентов и штрафы). Моя мать воспитывает дочь - инвалида детства, доходы моей матери, да и мои собственно говоря, погасить образовавшуюся сумму не позволят. Могу ли я уменьшить иск хотя бы на сумму пени?! Помогите пожалуйста...Заранее благодарю.

Иванов Алксандр :: Могилев


  Ответов: 1

В соответствии с частью 1 статьи 1086 Гражданского кодекса РБ каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 22.03.2011 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
259 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы