Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы льготы декретный отпуск молодой специалист ребенок наследство права долг зарплата суд оформление льготный кредит контракт общежитие аренда амнистия армия налоги работа раздел имущества иск отработка налог очередь брак имущество регистрация сроки молодая семья оформление документов недвижимость оплата договор право строительство прописка продажа гражданство беременность лицензия раздел выселение пособие жилье квартира кредит увольнение отпуск компенсация ип распределение алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11316 Опубликовано 13.08.2007 в 15:36

Как правильно начинать процедуру развода? Какие пошлины и издержки? В чём различие того, кто подаёт на развод (есть ли разница?)

Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Сначала нужно придти к выводу о невозможности дальнейшего сохранения семьи. Потом подается исковое заявление в суд о расторжении брака с приложением свидетельства о браке, копий свидетельств о рождении детей (если есть), брачного договора (если заключался), квитанции об оплате госпошлины (3 БВ (93000 руб.) - если брак у подающего иск первый, 5 БВ (155 000 руб.) - если не первый. Особой разницы в том, кто подает на развод, нет, разве что подает сторона, невиновная в распаде семьи (например, подает муж, т.к. жена ушла к другому) - тогда можно попытаться взыскать с ответчика судебные издержки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2007 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2007 в 16:22

Каковы примерно (порядок) судебных издержек при бракоразводном процессе?

Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Судебные издержки - это расходы по оплате госпошлины, расходы на оказание юридической помощи (проще говоря, расходы на адвоката) + прочие расхроды, признанные необходимыми (например, дорожные расходы по явке в суд в другой город, и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2007 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2007 в 13:23

Как должна быть разделена наша 3-комнатная квартира? Квартира частная, оформлена на моё имя, куплена на мои сбережения и подарки (деньги) родственников во время брака. В квартире прописаны сын, супруга и я.

Тимофей :: Минск


  Ответов: 1

Пополам между Вами и супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы