Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие суд выселение ип молодой специалист договор наследство контракт продажа прописка работа аренда раздел ребенок очередь налоги иск льготы имущество квартира увольнение приватизация регистрация отработка право распределение армия кредит оформление документов молодая семья сроки пособие брак декретный отпуск зарплата долг права гражданство жилье оформление лицензия амнистия оплата строительство льготный кредит налог раздел имущества алименты развод компенсация документы отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113158 Опубликовано 21.03.2011 в 20:18

Имеют ли право родственники оспорить дарственную

Здравствуйте! Моя мать хочет сделать дарственную на квартиру на меня, но я состою в браке так же есть родные брат и сестра как правильно оформить на меня квартиру чтобы после смерти матери никто не смог у меня оспорить? Спасибо!

Афанасьева Ольга :: Ростов-на-Дону


Ключевые слова: даренние, оормленние документов

  Ответов: 1

Проблема с дарением может быть только в том случае, если в квартире, кроме вашей мамы, зарегистрированы и иные лица; тогда потребуется их согласие. И решить вопрос можно, без их согласия, только путем завещания. Если в квартире она зарегистрирована одна, и она полностью дееспособна, проблем с дарением быть не должно. Да и собственницей Вы станете еще до ее смерти. То, что ВЫ состоите в браке, значения не имеет - это будет Вашим личным имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 23:01

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить моя мама квартиру купила недавно в ней ни кто не прописан, она зарегистрирована по другому адресу вместе со мной братом и сестрой. Эти обстоятельства не меняют мою ситуацию я остаюсь 100% собственником квартиры после смерти матери может нам стоит взять справку о том что она дееспособна и находиться в здравом уме? Спасибо!

Афонасьева Оля :: Ростов-на-Дону


  Ответов: 1

В такой ситуации с дарением проблем не будет; еще раз акцентирую - переход права собственности будет не после смерти, а после оформления договора и его регистрации. Если возьмете такую справку - берите; в моем понимании для дарения достаточно того, что она нигде не состоит не учете и не больна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.03.2011 в 04:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы