Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги имущество пособие регистрация молодой специалист очередь прописка развод раздел имущества брак зарплата выселение компенсация продажа оформление документов отработка увольнение ребенок ип иск жилье алименты суд кредит отпуск долг наследство работа распределение оформление право армия гражданство декретный отпуск льготный кредит общежитие беременность раздел документы права договор недвижимость приватизация молодая семья оплата льготы аренда сроки квартира строительство амнистия контракт налог







  • Производство тракторов и спецтехники: погрузчики, бульдозеры. Низкие цены
    tehnotractor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113110 Опубликовано 21.03.2011 в 16:23

Могу ли закрыть фирму с долгами?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , я являюсь учередителем торгового предприятия которое я хочу леквидировать, но у предприятия имеются задолжности перед поставщиками. Могу ли я его закрыть и потом выплачивать задолжность. Просто сил уже нету работать в минус.

Орлов Владимир :: Бобруйск


Ключевые слова: закрытие. выплата долгов

  Ответов: 1

Для этого и предусмотрена процедура банкротства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.03.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 22:49

Могу ли я закрыть фирму и только потом выплачивать долги например устроившись на работу с зарплаты или каким нибудь другим путем ?

Орлов Владимир :: Бобруйск


  Ответов: 3

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наличие долгов дает вам право подать на банкротство. Будет назначен антикризисный управляющий, который попытается сначала оздоровить вашу фирму, а при невозможности этого - фирма будет ликвидирована. При этом руководство предприятия будет устранено от управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.04.2011 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Долги могут быть списаны в процедуре банкротства. Тогда ничего выплачивать не придется. Однако возможно привлечение к субсидиарной ответственности в определенных случаях. Тогда уже только долги придется выплачивать из собственного кармана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 20.02.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 12:57

Так а долги возращать нужно как то или нет ?

Орлов Владимир :: Бобруйск


  Ответов: 3

Долги нужно возвращать всегда, независимо от того, являетесь вы учредителем юрлица или физическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 150. Закона о банкротсве Расчеты с кредиторамиТребования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, признаются погашенными. Погашенными признаются также непризнанные требования кредиторов, если кредитор не обращался в хозяйственный суд, и требования кредиторов, признанные в соответствии с настоящим Законом необоснованными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.04.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Долги могут быть списаны в процедуре банкротства. Тогда ничего выплачивать не придется. Однако возможно привлечение к субсидиарной ответственности в определенных случаях. Тогда уже только долги придется выплачивать из собственного кармана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 20.02.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 20:56

Так какими способами я могу погасить задолженность если у предприятия совсем не достаточно имущества для закрытия задолжностей . Например если устроюсь на работу и буду выплачивать с зарплаты или как-то возможно по другому подскажите пожалуйста.

Орлов Владимир :: Бобруйск


  Ответов: 2

Владимир, закрыть фирму с долгами можно. А как это сделать - это уже наша работа. Поэтому не спешите из собственного кармана гасить долги за вашу компанию, хотя это весьма положительно с точки зрения вашей репутации. Хотите закрыть - обратитесь к нам. Мы работаем по всей Беларуси. +375 29 6 300 228, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 22.04.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете подать на банкротство. И если, управляющий по делу о банкротстве решит подать на вас иск и привлечь к субсидиарной ответственности, то тогда и будете выплачивать и возможно из зарплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.04.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 12:22

Добрый день. Помогите разобраться. Я являюсь директором ООО и также являюсь учредителем с долей собственности 30%. У двух других учредителей по 35%.ООО занимается оптовой продажей строительных материалов. Фирма в сложном финансовом положении. А именно: задолженность перед поставщиками – 95 млн., договор беспроцентного займа – 100 млн. Непроданного товара примерно на 60 млн. Основные средства (автомобиль, орг. Техника, мебель) – 90 млн.Имущества недостаточно для удовлетворения требований кредиторов.Основной кредитор – фирма, принадлежащая одному из учредителей. Он также и директор. Займ предоставлял тоже он.Сейчас у него также тяжелое положение. И он решил истребовать задолженность. Мною было предложено покрыть задолженность частично товаром и провести взаимозачет на сумму около 60млн. В ответ он согласен забрать товар по себестоимости (около 30 млн.) и хочет выйти из состава учредителей, точнее отказаться от доли в мою пользу или подавать на банкротство.Разьясните, пожалуйста, как ликвидироваться в данной ситуации? Я готова работать, но в кратчайший срок не могу погасить долги, как он этого требует. Задолженности по налогам нет, но он настаивает на банкротстве. Как поступить с точки зрения закона?я хочу погасить долги,но сейчас не имею такой возможности. как ликвидироваться с долгами

Матвеева Татьяна :: брест


  Ответов: 2

В данном случае лучше банкротство.Сделки между ООО и фирмой, принадлежащей соучредителю, еще нужно посмотреть. Было ли соблюдено законодательство при совершении сделок? На себя лучше эту фирму не забирать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае лучше придти к согласию с соучредителем, разъяснив ему, что в процедуре банкротства он получит меньше нежели при мирном урегулировании, т.к. по итогам процедуры банкротства (при недостатке имущества) большая часть задолженности, в принципе, может быть списана. Так что, возможно, для него лучше будет подождать нежели получить меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 20.02.2012 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 12:34

Спасибо за консультацию. По-поводу договоров. Займ предоставлялся его фирмой. т.е. его ООО заемщик и мое ООО займополучатель. Если подавать на ликвидацию, то денег не хватит,чтоб расчитаться с кредиторами. Значит банкротство. Но долги же все равно будут. Как в таком случае он может востребовать с меня займ? Какая ответственность меня ждет? и могут ли забрать мое имущество за долги (в собственности есть квартира)? К тому же, чтоб подать на банкротство, должно быть его согласие. Я правильно монимаю? Помогите.

Матвеева Татьяна :: брест


  Ответов: 2

Для банкротства никакого согласия не нужно. Если квартира одна - никто взыскание не обратит. Посмотрите информацию здесь: http://www.anti-crisis.by/index.php?page=zajavlenie_dolznika :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае лучше придти к согласию с соучредителем, разъяснив ему, что в процедуре банкротства он получит меньше нежели при мирном урегулировании, т.к. по итогам процедуры банкротства (при недостатке имущества) большая часть задолженности, в принципе, может быть списана. Так что, возможно, для него лучше будет подождать нежели получить меньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрчик Евгения (www.apl.by) :: 20.02.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы