Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка оплата распределение продажа недвижимость очередь права аренда ребенок сроки иск выселение компенсация декретный отпуск общежитие отпуск оформление документов регистрация отработка льготный кредит амнистия квартира ип раздел имущества имущество гражданство развод армия суд строительство контракт оформление налог кредит лицензия наследство молодая семья раздел работа налоги льготы право пособие долг алименты зарплата жилье брак документы договор молодой специалист увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113108 Опубликовано 21.03.2011 в 16:18

Возможно ли совмещение на 2 полные ставки директора-учредителя и зам.директора

Добрый день. Помогите решить такую задачку.Может ли директор-учредитель ЧУП (на полную ставку), работать зам.директора в ООО (где он является так же учредителем) на ПОЛНУЮ СТАВКУ???

Николай :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.03.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 17:33

Спасибо за ответ, но есть один допвопрос: будет ли нарушение законодательства о труде? и возможна ли ответственность (9.19 КоАП), если да, то на кого?

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 255 ТК РБРуководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики.Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.А ст. 9.19 КоАП, какие положения этой статья Вы имеете в виду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.03.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 10:50

В настоящее время допускается выполнение работы по совместительству директору-учредителю ЧУПа.Так вот вопрос как смачно обойти положение ст.345 ТК РБ, что бы директор-учредитель мог на полную ставку работать в другой организации.Как я понимаю директор-учредитель не обязан полный рабочий день находиться в офисе своего предприятия, хотя того и требует Минтруд. Дополнительный + ко всему, то что офис организации где он хочет работать на ставку в соседнем кабинете

Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, руководитель ЧУП действительно может работать по совместительству, но продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем 9в данном случае - ООО) для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 ТК РБ. Таким образом, работать замдиректора в ООО можно только на 0,5 ставки. В противном случае это уже нарушение правил охраны труда и законодательства о труде. Предусмотрена адм. ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 22.03.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы