Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск оформление очередь жилье продажа аренда армия отработка ребенок молодая семья гражданство распределение договор строительство право брак лицензия сроки льготный кредит кредит раздел компенсация оформление документов оплата декретный отпуск увольнение амнистия ип контракт развод регистрация зарплата документы наследство недвижимость имущество налоги беременность льготы квартира выселение работа прописка налог иск раздел имущества приватизация пособие долг общежитие суд молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113095 Опубликовано 21.03.2011 в 15:11

содержание

Помогите мне пожалуйста разобраться в таком вопросе: Я разведен, от брака есть ребенок до 3-х лет. Я плачу алименты и содержание на б. жену. Она мне недавно заявила, что летом собирается устроится на работу и мне об этом она не скажет, чтоб я продолжал выплачивать содержание и + она еще и получала зп. Насколько я знаю по закону, когда бывшая жена устраивается на работу я перестаю платить ей содержание. Скажите пожалуйста должна ли она при устройстве на работу уведомлять суд о том, что она работает и как мне проследить за тем, чтоб когда она уже будет работать я не платил содержание??? СПАСИБО!!!

Андропенко :: Евгений


  Ответов: 1

Уведомить суд, она, увы, не обязана. Но проследить ее трудойстройство можно попытаться через Фонд социальной защиты (каждый наниматель платит туда отчисления за принятых на работу работников) - этим сведения, при неответе лично Вам, можно попытаться получить по запросу адвоката. Сложнее будет, если она оформит договор подряда (т.е. договор на выполнение разовой работы) - но и тогда можно попытаться проследить ее трудоустройство через уплату налогов в налоговой инспекции. Плюс ко всему. не думаю, что она будет обманывать соцзащиту - а при ее трудоустройстве размер пособия на ребенка должен быть уменьшен - т.е. можно запрашивать сведения о ее трудоустройстве и с ее последнего места работы, и из соцзащиты (если она не работала) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 16:14

А скажите пожалуйста каким образом делать запрос в соцзащиту?

Андропенко :: Евгений


  Ответов: 1

Можно попробовать просто от Вас отправить заказное письмо с описанием ситуации и просьбой предоставления информации (формально, по Закону "Об обращених граждан", на него должны ответить). Если ответ не дадут, обратиться к адвокатам, которые подготовят официальный запрос от своего имени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы