Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право общежитие армия амнистия продажа ип лицензия льготный кредит льготы строительство выселение отработка жилье документы договор пособие декретный отпуск отпуск молодая семья оплата зарплата недвижимость регистрация брак оформление компенсация налоги алименты суд прописка сроки налог ребенок увольнение кредит имущество приватизация квартира наследство оформление документов иск распределение долг гражданство очередь беременность контракт работа молодой специалист права развод раздел имущества раздел







  • Круглосуточный автосервис все виды слесарного и кузовного ремонта
    avto-delta.ru
  • Неодимовые магниты по супер цене! Любые размеры и формы! Быстрая доставка
    0455.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113089 Опубликовано 21.03.2011 в 14:39

Можно ли расторгнуть соглашение об алиментах

Здравствуйте. В период брака мы с мужем построили дом, зарегистрировали на мое имя. Перед разводом договорились (устно), что я выкуплю у мужа его долю, и чтобы было не так накладно для меня, учесть подлежащие в будущем выплаты алиментов. Для этого до развода оформили у нотариуса свидетельство о праве собственности на этот дом по ½ доле на каждого супруга. Затем супруг 50% своей доли (т.е. ¼ долю в доме) передал в собственность нашей дочери (6 лет) в счет уплаты алиментов. Таким образом, у нас с дочкой стало 75% дома. Но после оформления развода, муж отказался продавать мне свою долю, также не дает согласие на продажу дома третьей стороне. Т.к. дом без отделочных работ и частично без коммуникаций, жить в нем мы с дочкой не можем. Так и получилось, алиментов не получаю, живу с дочкой на съемной квартире (другого жилья не имею), но по документам владею жильем, и дочкины права тоже не ущемлены. В доме никто не прописан.Можно ли расторгнуть соглашение об алиментах и вернуть соотношение по ½ доле каждому из супругов плюс выплату алиментов на содержание ребенка? Или склонить мужа дать согласие на продажу дома? (Органы опеки считают, что права ребенка не нарушены)Заранее благодарна за ответ.

Юрчук Наталия :: Брест


  Ответов: 1

Любое соглашение, как и договор, могут быть оспорены по общим основаниям признания сделок недействительными. В Вашей ситуации, если орган опеки не против, возможно, целесообразней бы было, получив согласие последнего, предложить мужу выкупить Вашу долю, а при отказе, либо отсутствии ответа в течении месяца, продавать свою долю третьим лицам. Признать заключенное соглашение недействительным будет намного сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы