Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип документы квартира продажа лицензия аренда регистрация налог раздел декретный отпуск компенсация долг выселение кредит иск алименты молодая семья права приватизация развод пособие ребенок беременность налоги оплата отработка имущество оформление документов льготы молодой специалист строительство контракт армия право жилье оформление суд брак очередь прописка работа гражданство сроки амнистия распределение зарплата недвижимость наследство общежитие договор увольнение отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113087 Опубликовано 21.03.2011 в 14:21

выплата алиментов

Здравствуйте, хочу уточнить у вас такой вот вопрос. Я разведен, от брака имеется ребенок, которому 2 года. Я выплачиваю алименты на ребенка (25%) и содержание на бывшую жену (7 БВ), т.к она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Жена ведет разгульный образ жизни, постоянно с ребенком ездит по друзьям, постоянно какие-то люди приходят к ней домой. Часто ходит по ресторанам и дискотекам. И меня мучает то, что деньги которые я выплачиваю ей и ребенку расходуются совсем не на ребенка. Скажите пожалуйста как можно заставить жену отчитываться с чеками и всем остальным о расходах на ребенка. Я плачу немаленькие алименты и хочу быть уверен, что они идут на ребенка. Что вы мне посоветуете? Огромное спасибо, ваш ответ очень важен для меня!!!

Локов Петр :: Витебск


  Ответов: 1

заставить нельзя никак. да и невозможно вести учет. на каждую конфету и игрушку вы станете чек требовать? конфета съедена, игрушка утеряна. были они или выдуманы? нет механизма такого контроля. но вы можете обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем использовании средств на содержание ребенка. обычно, это - отдел образования при горрайисполкоме по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 15:02

Спасибо вам за ответ, просто жалко, что ребенок ходит в старой одежде, которая ему маленькая и неизвестно как ест, а она кричит, что она офигенно хорошая мать и у ребенка все есть!! Я по возможности покупаю сам ему игрушки и одежду, но постоянно тоже не могу, ведь я плачу алименты, а они уходят непонятно куда. А скажите пожалуйста, если я напишу это заявление в орган опеки, что именно они предпримут и как можно будет доказать, что бывшая жена тратит почти все деньги не на ребенка, а на себя? Спасибо.

Локов Петр :: Витебск


  Ответов: 1

они должны будут выехать и обследовать бытовые условия проживания ребенка, провести разъяснительную работу с его матерью, предупредить, если факты, указанные вами подтвердятся, что семья может быть поставлена на учет, как неблагополучная, что означает систематические и внезапные проверки. в случае, если ситуация не изменится, то вплоть до лишения родительских прав. эта мера - крайняя и применяется не часто. как правило, если ребенок проживает в нормальных материальных условиях, до этого не доходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2011 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 15:29

Сергей, дело в том, что она живет с родителями и в квартире в принципе все хорошо и получается, что когда придет проверка они посмотрят что ребенок живет в нормальных условиях и получится, что я придумываю. Но ведь если она живет у родителей и квартира нормальная, то это не говорит о том, что она тратит алименты на ребенка. И еще скажите пожалуйста, когда я напишу заявления она как-то будет уведомлена о том, что я написал и о том когда именно к ней придет проверка, ведь если она будет знать когда она подготовиться и предоставит все в лучшем виде. Спасибо

Локов Петр :: Витебск


  Ответов: 1

вы сходите сами в отдел образования. побеседуйте, проконсультируйтесь. и там, на месте заявление и напишете. по вашему заявлению, ее первоначально вызовут туда на беседу. время посещения, если такая необходимость будет, сообщать не станут, ориентировочно, посещают в 19-20 часов. могут в выходной день. так, что подготовиться сложно. а если и подготовится она, так вам же это нужно? чтобы ребенок был ухожен? да и потом, при необходимости, детский специалист-психолог в беседе с ребенком узнает все, что ни одна мать не заставит скрыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.03.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы