Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье компенсация недвижимость документы общежитие строительство право амнистия регистрация договор аренда ребенок раздел имущества брак отпуск иск развод молодой специалист контракт зарплата армия гражданство отработка прописка льготный кредит суд пособие увольнение выселение оформление квартира продажа декретный отпуск раздел наследство распределение лицензия приватизация льготы ип сроки долг очередь налог права кредит алименты налоги молодая семья оформление документов имущество оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113055 Опубликовано 21.03.2011 в 10:59

Молодая семья приобретает квартиру.

Молодая семья приобретает квартиру. Часть суммы вносит мать жены, часть мать мужа. Как можно оформить то, что часть денг на квартиру дала мать мужа и он имеет долю собственности в этой квартире?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


Ключевые слова: молодая семья приобретает квартиру.

  Ответов: 1

Мать мужа будет иметь долю, если оформит часть квартиры на себя. Здесь я вижу варианты договора займа у родителей с освидетельствованием всеми заинтересованными сторонами, либо внесение особых условий в договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 10:28

т.е. до окончательного расчёта по квартире, составить договор займа, с содержанием того, что "Н" сумма денег на квартиру предоставлена с условиями доли собственности мужа, либо оговорить это в договоре купли продажи? Но мать жены собираеться оформить квартиру на себя , а потом подарить дочери. Как быть в такой ситуации , что бы муж потом не остался без жилья. Зарание спасибо.

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


  Ответов: 1

При таком раскладе- запросто может остаться. Если мать до дарения будет единоличной собственницей-муж уже ни при чем. Возможна покупка в долевую собственность- пропорционально внесенным суммам, но для продавца это может оказаться ненужными проблемами, да и грамотно юридически оформить нужны средства, порядок и согласие сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 23.03.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы