Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка иск декретный отпуск право недвижимость беременность контракт имущество прописка жилье ип оформление пособие отпуск молодая семья документы алименты продажа распределение сроки налог квартира льготный кредит увольнение аренда общежитие развод раздел имущества брак амнистия раздел долг наследство молодой специалист ребенок строительство очередь договор льготы компенсация права лицензия выселение армия работа налоги оформление документов суд приватизация кредит регистрация гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11305 Опубликовано 13.08.2007 в 11:59

Здравствуйте, у меня была однокомнатная квартира, до свадьбы я ее с привлечением собственных средств разменял на 2-х комнатную. Прожив в ней 1.5 года, я понял, что она меня не устраивает, в квартире прописан я и мой ребенок, мне сказали что в течении 5 лет я не могу продать свою квартиру, т.к в противном случае меня обложат налогами, но никто так и не сказал, какой процент налога, все говорят что очень большая сумма получится. Ведь все размены проходят через договор купли-продажи. В связи с этим несколько вопросов: 1. Собственно какой налог в процентах от суммы продажи? 2. Каким образом я могу улучшить свои жилищные условия не нарушая законодательства, ведь я не продаю жилье ради "наживы", а просто хочу улучшить свои жилищные условия? 3. Если я подарю свою квартиру жене и она ее продаст, получается, что я не попадаю под налог с продажи? Но как тогда в таком случае быть с банком, ведь я хочу взять кредит на жилищные нужды? Спасибо.

Станислав :: Минск


  Ответов: 2

А однокомнатную на двухкомнатную Вы изначально тоже через встречную куплю-продажу меняли? Если да, то действительно не подходит вариант обмена теперешней квартиры через куплю-продажу. Налог придётся тогда платить с разницы в продажной цены Вашей квартиры и той ценой, за которую Вы её купили. Налог составит от 9% (разница в пределах 8 млн. руб.), 20% (от 19.2 млн. руб. 27 млн. руб), 25% (от 27 - 35 млн. руб.) до 30% (свыше 35 млн. руб.) с этой разницы СТАРАЯ-НОВАЯ цена. Чтобы этого избежать делайте сделку через договор мены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 13.08.2007 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Небольшое уточнение: помимо процента от суммы нужно платить ещё фиксированную ставку: соответственно от 669.600 до 5.691.600. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 13.08.2007 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы