Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа документы компенсация гражданство декретный отпуск брак право развод льготный кредит лицензия налог ребенок продажа ип права сроки общежитие имущество молодая семья отпуск увольнение пособие оформление документов амнистия льготы выселение оформление квартира раздел имущества аренда отработка налоги иск суд прописка беременность кредит наследство договор алименты строительство зарплата жилье приватизация распределение молодой специалист очередь армия раздел недвижимость долг оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113045 Опубликовано 21.03.2011 в 10:15

Оценка имущества

Скажите пожалуйста как при разводе делиться автомобиль, допустим на рынке она стоит 9500 у е. а по каталогу оценщиков в районе 7000 у е. Что берется за основу? Могут ли жене отсудить всю машину полностью если она только получила права? И допустим как выплачивается половина ее стоимости если машина остается за мной....сразу же вноситься половина стоимости или ее как то высчитывают постепенно. Спасибо.

Виктор Шелест :: Минск


  Ответов: 1

Суд в очень редких случаях будет делить только машину - он выяснит, есть ли и иное имущество. Если машина - единственно нажитое, варианты также могут быть разными. Во-1, при споре о стоимости назначат экспертизу, и будут определять стоимость по ней. Право собственности на машину можно признать только за кем-то одним - соответственно, он будет обязан выплатить денежную компенсацию второму супругу исходя из стоимости половины доли. Оплата - единовременно. Есть механизм принудиельного исполнения. Вопрос о рассрочке исполнения положительно решается очень редко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 11:53

Нет автомобиль не единственное нажитое имущество. Есть еще имущество в квартире (стандартный набор). Квартира в моей собственности (добрачная).Как в таком случае будет делиться все. Не хотелось бы что бы автомобиль достался жене.Cкажите какой шанс что автомобиль достанется жене? Как в таком случае будет все делиться? Спасибо.

Виктор шелест :: минск


  Ответов: 1

Варианты раздела предлагает тот, кто инициирует поход в суд или к нотариусу за разделом имущества. Важна стоимость всего имущества и подбор таких вариантов, при которых бы права 2 супругов были бы защищены одинаково (т.е. выделение каждому имущества на одинаковыю стоимость, а при невозможности этого - за увеличение доли одного из супругов взыскание денежной компенсации в польу другого супруга). Машину, как правило, оставляют именно тому, кто ей пользуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы