Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия строительство раздел квартира оформление компенсация суд алименты жилье молодая семья имущество налоги армия налог раздел имущества права работа зарплата лицензия очередь сроки гражданство декретный отпуск льготы отпуск ребенок оплата приватизация льготный кредит долг пособие договор иск продажа молодой специалист контракт увольнение аренда кредит развод наследство распределение общежитие документы право регистрация беременность ип отработка оформление документов прописка недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113044 Опубликовано 21.03.2011 в 10:10

Выписка из квартиры +алименты

Добрый день.Ситуация следующая: с женой вместе не проживает, имеем ребенка 5 лет, пока еще не развелись но уже 3 месяца как не живем вместе. Прописаны все в моей добрачной квартире. Жена выписываться добровольно не хочет.... Скажите как я могу ее выписать из квартиры, какой срок нужно выдержать что бы попытаться выселить ее через суд. Какие нужны документы и доказательства.Спасибо. И еще попутно жена подала на алименты мне пришла бумажка, а затем писемцо от судьи (заказное)в котором говорится что нужно прийти с оплаченой пошлиной, трудовой, и справкой с работы. Скажите если я скажу что первое писемцо я не получал и о подаче женой заявления на алименты не знал (ведь на самом деле ребенок 50% времени бывает со мной я ему все покупаю, есть все чеки даже), ведь оно было не заказное его могли вытянуть из ящика и т.д. прокатит ли в смысле затянуть процесс???

Дмитрий Сергеев :: Минск


Ключевые слова: выписка из квартиры +алименты

  Ответов: 1

они у вас зарегистрированы по месту жительства и никак вы их не выселите. ни сам, ни через суд. особенно, если они проживает в вашей квартире. и еще попутно. вы можете тянуть за что угодно и кого угодно. бумажки валяются в мусорном ведре, а письмеца приходят от девах! вам прислали из суда документы: повестку и постановление. должны были еще копию иска прислать. можете не ходить и не платить! алименты взыщут и без вас, а госпошлину удержат из зарплаты. чеки - сохраните. когда ребенок вырастет, покажете их ему. в суде они не понадобятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 11:31

Дело в том что я хочу выписать только жену.Сын остается прописан со мной.

Дмитрий сергеев :: минск


  Ответов: 1

снова читаем первое предложение из первого ответа. а определение "хочу" не имеет правового статуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 12:11

Так что это получается я не могу из своего собственного жилья выписать бывшую супругу??? Бред какой то.

Д :: минск


  Ответов: 2

Dura led sed lex :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.03.2011 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

то, что находится вне вашего сознания, не означает, что его не существует. поэтому, сами не несите бред! закон суров, но это - закон - перевод другого ответа. гражданин, зарегистрированный в жилом помещении по месту жительства, имеет право пользования им не зависимо от формы собственности помещения. выселить можно в отдельных случаях в судебном порядке: за систематическое нарушение правил пользования, если имеет в собственности жилье в данном н.п. но поскольку у вас несовершеннолетний ребенок, то, практически, шансы выселить его мать равны нулю. всё. тема закрыта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2011 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы