Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация контракт амнистия налоги ип оформление общежитие недвижимость приватизация гражданство лицензия молодая семья продажа наследство армия оформление документов льготный кредит беременность жилье распределение налог брак отпуск квартира развод строительство кредит ребенок увольнение компенсация аренда иск суд пособие договор права очередь право раздел работа отработка долг декретный отпуск выселение зарплата имущество льготы сроки документы раздел имущества алименты прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113043 Опубликовано 21.03.2011 в 10:07

как препятствовать бывшей жене распивать спиртное в нашей общей квартире в компаниях собутыльников

Здравствуйте! Был развод с женой, которая злоупотребляет спиртным, суд определил место проживания старшей дочери со мной, я живу на съёмной квартире в обл. центре, а младшую оставил с матерью в районном. Обращался и в милицию, и в отдел образования. Трижды были составлены протоколы, о том, что она распивает спиртное в компаниях дома в присутствии малолетних детей в нашей квартире, квартира государтственная, наниматель она, прописаны все вместе. Суд длился 7 месяцев, в мот. части указано, что мне удалось доказать, что она употребляет. Проживать там не могу, вчера приехал со старшей дочкой к младшей в гости, а там полный разгром, пьяные друзья-подруги, она не вменяемая. Захлопнула дверь, вставила ключ с обратной стороны, я вызвал милицию. Участковый составил протокол, не смог выгнать её пьяную подругу, несмотря на то, что она и его и меня оскорбляла. Я написал заявление, чтобы её привлекли к ответственности. Это кратко. К чему пишу, что мне сделать такого, чтобы она не смогла водить своих бомжей (за то время пока протокол составляли трое зашло только на огонёк в окне)? Лицевые счета делить или пытаться выписывать её оттуда? По квартире долги, у неё из зарплаты высчитывают. Я там уже 2 года не живу, деньги ей раньше давал, сейчас не даю, сами понимаете почему. А может сначала поделить лицевые счета, и выгонять всех её бомжей, типа не соблюдает правила общежития и на основании этого попытаться выписать её оттуда? да, и как делить, квартира 3-комнатная, площадь 78 кв. м. Спасибо.

Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Даже если участковые отмахиваются, каждый раз вызывайте их и обязывайте составлять протоколы. Привлеките свидетелей(соседей). Вставляет ключ-препятствие пользования помещением. Лишите ее родительских прав, заберите младшую, подайте на алименты-будет шанс получить 2/3 квартиры в пользование. Пока счета не разделены-вы такой же должник как и она. "На улицу" у нас выселяют в исключительных случаях. К сожалению, способы воздействия " на бомжей" только физические... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы