Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оплата лицензия льготы приватизация оформление право недвижимость жилье отпуск квартира компенсация пособие развод армия молодая семья раздел прописка аренда налог документы ребенок выселение беременность иск льготный кредит договор долг отработка зарплата права ип работа наследство раздел имущества распределение имущество продажа гражданство декретный отпуск алименты очередь кредит брак контракт налоги оформление документов строительство увольнение суд сроки регистрация общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113041 Опубликовано 21.03.2011 в 10:04

Может ли мать продать мне дачу или подарить?

4 года назад умер мой отец.У них с матерью в совместной собственности была квартира и дача, в квартире прописана вместе с родителями совершеннолетняя,трудоспособная сестра, она вместе с ними принимала участие в приватизации квартиры.Я вместе с родителями строила дачу с нуля, с 1993 года,постоянно туда ездила,сажала сад,ухаживала за дамом,за участком,правда доказать это могут только свидетели,документально дача оформлена на мать,квартира тоже на мать.После смерти отца никто официально наследство не оформлял.Сестра сейчас вышла замуж, в квартиру прописала своего мужа, меня туда не пускает и претендует на дачу.На что я имею право по закону? Может ли мать продать мне дачу или подарить?Нужно ли для этого согласие сестры?

Елена Ф :: Минск


Ключевые слова: оформление дачи

  Ответов: 1

Наследство не оформляли, а а заявление на вступление тоже не подавали?... Сестра могла прописать мужа с согласия матери. То что не оформлено документально, значения не имеет. Возможно у Вас есть уважительные причины пропуска срока вступления в наследство (3 года), вы имели бы право в отсутствие завещания на 1/3 доли собственности отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 18:32

Может ли мать продать мне дачу или подарить?Нужно ли для этого согласие сестры?Елена Ф :: Минск

Елена Ф :: Минск


  Ответов: 1

Если все документы нормально на дачу оформлены, может дарить, согласие будет не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211410: имеет ли право председатель С/Т отказать мне в приеме в товарищество

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы