Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение документы оплата строительство аренда компенсация амнистия имущество приватизация алименты сроки регистрация беременность очередь отпуск кредит гражданство работа лицензия недвижимость брак армия налог долг раздел раздел имущества права развод пособие прописка оформление ребенок выселение зарплата продажа договор молодой специалист общежитие жилье квартира ип суд иск отработка льготный кредит декретный отпуск право налоги льготы контракт молодая семья наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113031 Опубликовано 21.03.2011 в 04:18

Имею ли я право распределяться, обучаясь на платной основе, и стать на очередь на строительство жилья?

Здравствуйте! Родился я в г.Рогачеве. Являюсь студентом 5 курса БНТУ, обучение получаю на платной основе... Вот что меня интересует:1) Моя мама утверждает, что я могу участвовать в распределении (хочу сам выбрать себе место будущей работы, взять с работы письмо, что они меня после окончания университета трудоустраивают)! так ли это?2) Буду ли я обладать статусом "молодого специалиста"?3) Даст ли мне этот статус возможность стать на очередь на строительства жилья не дожидаясь 5 лет? (какие документы при этом мне нужно собрать и куда подать)Прописан я был у родителей в г. Рогачёве, потом выписан и временно прописан в общежитии БНТУ. В июле временная прописка заканчивается4) Что делать дальше с пропискойПланирую остаться жить и работать в МинскеЗаранее благодарю!

Рыжевский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1)Можете быть распределены с Вашего согласия 2) Статусом молодого специалиста обладать не будете 3) Не даст 4) Если хотите минскую - ищите, где будете регистрироваться: можно по договору найма, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2011 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 10:27

Виктор, вы не правы. статусом молодого специалиста, при наличии распределения обладать статусом молодого специалиста будет. Следовательно стать на очередь может (при условии что родители проживают в другой местности и прописавшись в Минске)

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

П. 5 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 "Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование первой и второй ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленные на работу по распределению, являются молодыми рабочими (служащими) или молодыми специалистами (далее - молодые специалисты. Таким образом, молодыми специалистами являются только лица, обучавшиеся за счет бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.03.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, Вы не правы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2011 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 10:44

Нет Виктор. Я говорю то, в чем уверена на все 1000%. Я тоже обучалась за счет собственных средств, взяла распределение и стала на очередь.Самое главное - это наличие распределения.И не важно, за счет каких средств обучался.Распределение дает статус молодого специалиста. И в подтверждение официальный ответ ЖКХ. который можно найти даже в консультанте.:"Вопрос: Молодой специалист, проживающий в Гомельской области, направлен на работу по распределению в организацию, расположенную в г. Минске. Может ли он стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, если не состоит на таком учете по месту жительства, а также стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства?Ответ: В соответствии с пунктом 9 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" (далее - Положение), семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.Следовательно, молодой специалист имеет право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, не состоя на таком учете по месту жительства. Нормы абзаца 5 пункта 6 Положения, касающиеся пятилетнего срока работы в организациях г. Минска, на молодого специалиста (в случае если он получал образование за счет республиканского и (или) местного бюджетов) не будут применяться при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы.С учетом того, что молодой специалист направлен по распределению на работу в организацию, расположенную в г. Минске, на него также не распространяются нормы о пятилетнем сроке ограничения в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства. При этом, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации района г. Минска, молодому специалисту необходимо зарегистрироваться по постоянному месту жительства в г. Минске."

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина, если Вы желаете консультировать тут, то регистрируйтесь и консультируйте, а не давайте свои комментарии путе задавания вопроса. А теперь по существу: читаем абзац 4 п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 : "...молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО И (ИЛИ) МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ и направленных на работу по распределению, независимо от даты их прибытия.." Вопросы есть? По поводу ответов в системе КонсультантПлюс я вообще не хочу ничего говорить. Там речь идет как раз о выпускнике, обучавшемся за счет бюджета (внимательно еще раз прочтите!!!). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2011 в 10:58

внимательно читайте законодательство и комментарии к нему. Мама права, выпускники, получившие среднее специальное или высшее образование, по их желанию могут направляться на работу на места, оставшиеся после распределения выпускников, подлежащих обязательному распределению. В случае распределения они также получают статус молодого специалиста со всеми вытекающими отсюда последствиями;И на очередь их поставить обязаны.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Лучше бы Вы этого не писали...См. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы