Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация распределение прописка кредит права строительство налоги амнистия долг суд регистрация недвижимость декретный отпуск лицензия армия приватизация договор льготы имущество раздел жилье документы ип пособие отработка выселение брак аренда зарплата раздел имущества оформление гражданство оплата увольнение очередь контракт льготный кредит алименты молодая семья сроки наследство налог развод ребенок иск оформление документов работа квартира молодой специалист беременность право общежитие отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113026 Опубликовано 21.03.2011 в 01:04

Должен ли свадебный фотограф регистрировать ИП?

Здравствуйте. Помогите в разрешении моего вопроса.В настоящее время я безработный. Но хочу в ближайшем будущем зарабатывать на жизнь фотосъёмкой свадеб и торжеств легальным способом. Оборудование и опыт работы фотографом есть.Какие законы регламентируют подобную деятельность?Должен ли я регистрироваться, как ИП и где? И что для этого необходимо?Каким образом должны будут протекать мои отношения с налоговой инспекцией?Какие налоги и взносы я должен оплачивать? С какой регулярностью?

Алексей Кузьменков :: Могилёв


Ключевые слова: ип фотограф налоги регистрация

  Ответов: 1

С 1 января 2011 г. фотосъемкой можно заниматься и без регистрации ИП. Достаточно явиться в налоговую, написать заявление, уплатить единый налог (размер зависит от города) и можете работать. Платить нужно вперед за тот месяц, в котором планируете работать. Более подробно - см. ст. 292-300 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2011 в 01:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 02:25

В чём тогда отличие работы, как ИП и физического лица? Регистрация получается сохраняется, но не как ИП, а физлица, занимающегося определённой деятельностью?Я должен буду ежемесячно выплачивать только единый налог или ещё какие-либо налоги? А пенсионный фонд? Какого числа проводить оплату и в каком размере?Получается, что если моя выручка превысит в 30 раз единый налог, то я ещё должен буду доплачивать плюс 8 процентов?Смогу ли я работать фотографом, как физическое лицо, если найду себе постоянную работу? Изменится ли от этого мой статус?P.S. Ссылка не работает.:( Где найти последнию редакцию НК РБ?

Алексей Кузьменков :: Могилёв


  Ответов: 1

Сразу видно, что Вы "нифига" не прочитали то, что я рекомендовал, ибо там все овтеты есть 1) Только единый налог и все 2)См. ст. 299 НК; 3)Да, должны будете доплатить 8% от превышения 4) Можете работать и имея постоянную работу. Ставки единого налога по Могилевской обл. см. тут http://nalog.by/docs/mns_uit/RMoOSD_5-9_19112010.doc А ссылка на Налоговый кодекс днем будет работать (бывают на выходных глюки у них). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2011 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы