Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира прописка алименты льготы развод пособие приватизация недвижимость наследство оформление оплата распределение очередь беременность увольнение сроки раздел брак документы регистрация долг жилье гражданство ип молодой специалист налог суд молодая семья ребенок оформление документов контракт декретный отпуск строительство имущество выселение продажа работа льготный кредит раздел имущества налоги права кредит компенсация армия лицензия зарплата амнистия иск аренда право отпуск общежитие отработка







  • Профпитание для Рабочих промышленных предприятий с вредными условиями Труда
    vla-ser.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113020 Опубликовано 20.03.2011 в 23:13

нужно ли платить недостачу уборщице?

У меня сложилась такая ситуация. Я студентка дневного отделения университета.Во время преддипломной практики решила подработать, учтроилась к частнику в продовольственный магазин уборщицей. Со мной заключен бессрочный трудовой договор, с ненормированным рабочим днем. Далее. Со мной не заключался договор о полной материальной ответственности.Должностная инструкция на руки не была дана, и я ее не подписывала. Работаю посменно. Проработала 1 месяц. В конце второго месяца был проведен переучет. Переучет совпал с моей сменой. Меня заставили считать товар. Более того, заведующая магазина потребовала, чтобы я платила недостачу. Правомерно ли вообще привлечение уборщиц к переучету, а также почему я должна платить недостачу, ведь я материально ответственной только лишь за ведро и тряпку...Подскажите,а если во время рабочего дня я взвешивала покупателям товар ( по просьбе продавцов), это как-то отразится на выплате недостачи? Ведь должностная инструкция не предусматривает таких действий. А то, что я взвешивала на электронных весах фрукты - это лишь из уважения...

Шинкоренко Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: уборщица

  Ответов: 1

Если с вами не заключался договор о материальной ответственности - то вы не должны возмещать недостачу. В этом случае доказывание того, что недостача возникла по вашей вине лежит на нанимателе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 21.03.2011 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228548: Переход с договора подряда на трудовой договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы