Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство прописка декретный отпуск пособие раздел молодой специалист распределение налог оформление недвижимость аренда зарплата налоги алименты брак увольнение работа общежитие договор лицензия выселение документы гражданство права беременность контракт оформление документов ребенок ип жилье долг сроки регистрация компенсация амнистия право льготный кредит молодая семья льготы продажа армия приватизация строительство раздел имущества очередь оплата иск развод квартира суд отпуск кредит имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 113011 Опубликовано 20.03.2011 в 21:13

Может ли бабушка переоформить наследство СЕЙЧАС на другого человека?

Подскажите как быть.Мы молодая семья (сам, жена,ребенок)сейчас строим в кооперативе квартиру площадью 60,5 кв.м.Жена прописана в общежитии,сам с ребенком прописан у бабушки в однокомнатной квартире 35 кв.м.Бабушка составила наследство на квартиру(35 кв.м.) на меня.Скажите,если вдруг в течение строительства умрет бабушка и мне придется в ступить в право наследования,то у меня автоматически появяться лишние метры за которые придется выплачивать крупную сумму денег,может ли бабушка переоформить наследство СЕЙЧАС на другого человека,чтобы мне не создать проблем со строительством???? Могу ли я потом после вступления в право наследства оформить В ДАР эту квартиру на другого человека,либо отказаться от наследства в пользу другого лица,чтобы небыло в моей собственности ничего???Пожалуста, подскажите как лучше поступить в такой ситуации!!!!

Погодин Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Не усложняйте. "Лишние метры" у вас появятся только после регистрации перехода права собственности в БРТИ. В наследство вы вступите только через 6 месяцев после смерти бабушки (дай Бог ей здоровья), предварительно получив свидетельство о праве на наследство. НО! Никто не заставляет сразу же мчаться с ним в БРТИ. Достраивайте квартиру, решайте кредитные и прочие дела и только после этого идите в БРТИ регистрировать на себя наследуемую квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2011 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=113011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы