Вопрос № 113005 Опубликовано 20.03.2011 в 19:33

Покупка земельных участков для сотрудников организации.

Юридический адрес (местонахождение) нашей организации д. Дубовляны Минский район, в данной местности будут выделять земельные участки под строительство жилых домов. Может ли наша организация купить земельные участки для своих сотрудников по кадастровой стоимости, или есть еще какие-то варианты приобретения данных участков.

Крупнева Евгения :: г. Минск

Ключевые слова: покупка земельных участков

  Ответов: 2

Такого порядка нет. Ваши сотрудники имеют право становиться на очередь нуждающихся, как работающие на территории данного сельисполкома. Будет 1-я очередь, но... с припиской "после проживающих на территории сельисполкома"  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 10:20

Речь шла только про очередь на получение участков- это отдельные списки, где вместо адреса указывается наименование организации. Очередь на жилье в с/с - конечно-нет, да и не о ней был вопрос.  

Натали :: 28.03.2011 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 14:55

подскажите, пожалуйста, а если на нашей фирме имеются сотрудники, которые не прописаны в Минске, могут ли они стать на очередь нуждающихся в населенном пунке (Минский район д. Дубовляны) в котором мы работаем????

Крупнева Евгения :: г. Минск

  Ответов: 1

Работники независимо от того, в каком населенном пункте они зарегистрированы (прописаны) могут стать на учет нуждающихся по месту работы (в оранизации, где трудятся).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 21:44

Подскажите пожалуйста, где написано, что можно стать на очередь нуждающихся по местунахождения организации, где я работаю?

Крупнева Евгения :: г. Минск

  Ответов: 1

п.9 Положения, утвержденного Указом № 565: Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2011 в 22:00

Я не совсем понимаю, что значит по месту службы, в нашей организации нету своей очереди, я имела ввиду могу ли я стать на очередь в сельском совете (Минский р-он д. Дубовляны) так как юридический адрес нашей организации находиться в данном населенном пунке?

Крупнева Евгения :: г. Минск

  Ответов: 1

нет, в сельисполкоме Вы не можете стать на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2011 в 22:41