Вопрос № 112993 Опубликовано 20.03.2011 в 17:09

Возмещение стоимости за обучение

Уважаемая юридическая консультация!Убедительно Вас прошу разъяснить мне мою ситуацию. Я выпускник март 2009 года Белорусского аграрно - технического университета. Учился за счёт средств Гомельского облсельхозпрода. За моё обучение было затрачено 11 050 000 белорусских рублей. На данный момент я отработал полных 2 года в хозяйстве Рогачевского района. В договоре, который я заключил с Гомельским облсельхозпродом, я обязан отработать 3 года. Но жизнь вносит свои коррективы и я по семейным обстоятельствам (жена военнослужащая) и по состоянию здоровья не могу продолжать работу в сельском хозяйстве.Ответьте мне пожалуйста, какую сумму я должен выплатить государству за оставшиеся неотработанное время?Куда конкретно мне надо обратиться и к кому?С уважением Сержан Д.Н.

Чарочкина Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Не имеет значения сколько вы отработали на данный момент-имеет место невыполнение условий договора. Если только вам не удастся договориться с руководством-привести разумные, законные доводы. По состоянию здоровья(если вы предоставите мед. документы), Вас могут перевести в другую организацию облсельхозпрода, само по себе не влечет право на увольнение. Соберите все документы- и к начальсту с душевным разговором.  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 10:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2011 в 15:49

Убедительно Вас прошу разъяснить мне мою ситуацию. Я выпускник март 2009 года Белорусского аграрно - технического университета. Учился за счёт средств Гомельского облсельхозпрода. За моё обучение было затрачено 11 050 000 белорусских рублей. На данный момент я отработал полных 2 года в хозяйстве Рогачевского района. В договоре, который я заключил с Гомельским облсельхозпродом, я обязан отработать 3 года.Я намерен уолиться.Ответьте мне пожалуйста, какую сумму я должен выплатить государству за оставшиеся неотработанное время?Куда конкретно мне надо обратиться и к кому?

Чарочкина Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Если Гомельский облсельхозпрод не пожалает вас уволить, вижу обязанность выплатить всю сумму- 11 050 000 белорусских рублей. Какие у Вас имеются документы (медицинские или иные) для особых условий?  

Козырева Наталья :: 21.03.2011 в 16:04