Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право зарплата договор распределение раздел алименты иск увольнение лицензия недвижимость раздел имущества ип армия компенсация молодая семья льготы декретный отпуск брак гражданство отработка квартира отпуск имущество налоги оплата кредит строительство продажа ребенок работа льготный кредит регистрация беременность выселение аренда жилье контракт права долг оформление документов пособие молодой специалист наследство суд амнистия сроки развод очередь приватизация налог общежитие оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112961 Опубликовано 20.03.2011 в 10:24

могу лия подарить квартиру без согласия мужа

На меня оформлена в собственность квартира ЖСК. Проживаем мы в ней втроем, я,муж, дочь 15л.Строили квартиру вдвоем с мужем.Могу ли я подарить квартиру дочери без согласия мужа.

марина :: минск


Ключевые слова: кватира

  Ответов: 1

не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2011 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 11:06

Скажите, а как тогда поступить лучше, чтобы ВСЕ имущество осталось дочери, ведь свою часть муж может переписать на кого угодно? Я собираюсь , может быть, еще купить комнату или кв. строить, чтобы он переселился. Тоже хотела сразу дарственную на дочь переписать.Как надо поступить в моем случае?

марина :: минск


  Ответов: 1

Квартира (как и все остальное нажитое в браке) является совместно нажитым имуществом и муж имеет право на 50%. Без его согласия можете распоряжаться только своей долей квартиры, выделенной в установленном порядке. Поэтому либо получайте его согласие на дарение, либо заключайте Брачный договор и в нем оговаривайте все моменты, связанные с имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.03.2011 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 164642: Имею ли я право выписать невестку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы