Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация работа выселение брак прописка приватизация декретный отпуск долг развод оформление документов армия контракт документы налог иск суд недвижимость раздел право пособие наследство права беременность льготный кредит алименты лицензия продажа молодой специалист сроки ип кредит общежитие распределение увольнение имущество отработка регистрация раздел имущества договор очередь молодая семья гражданство жилье зарплата ребенок налоги оплата аренда квартира льготы амнистия оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112941 Опубликовано 19.03.2011 в 23:33

как разделить имущества

подскажите, пожалуйста! мы с мужем построили 2-х комн квартиру . очередь была от моей работы.во всех документах в первую очередь фигурирую я и затем муж. квартира стоит 64 млн.руб., банк кредитовал 45 млн. руб., 19 млн.вносили мы. 2 месяца назад мы развелись.детей у нас нет. на раздел имущества мы не подавали.как согласно законодательства можно разделить квартиру? есть ли у меня какие-либо преимущества? т.к. , бывший муж грозиться подать на раздел имущества и отсудить квартиру или большую ее часть? или предлагает мне решить "мирным путем"- выплатить ему 45 млн.руб. если я ему решу выплатить и оставить квартиру себе, сколько я должна ему заплатить?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

имущество, нажитое в браке делится между супругами поровну. и кто в документах - первый, а кто последний роли не играет. если взносы за квартиру производились не только из семейного бюджета, а, например, одному из супругов их подарили, оформив соответственно, то эта сумма вычитается из общей и не делится. после раздела квартиры, банк может разделить и кредит. после чего, каждый станет погашать свою часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы