Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация лицензия льготный кредит амнистия брак ребенок кредит налог отработка увольнение работа декретный отпуск контракт налоги документы регистрация прописка недвижимость беременность строительство суд сроки развод оформление документов алименты оформление общежитие наследство права распределение ип жилье раздел молодая семья договор молодой специалист выселение очередь отпуск оплата пособие квартира раздел имущества компенсация аренда гражданство льготы армия иск имущество продажа зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 112940 Опубликовано 19.03.2011 в 23:30

как разделить имущества

подскажите, пожалуйста! мы с мужем построили 2-х комн квартиру . очередь была от моей работы.во всех документах в первую очередь фигурирую я и затем муж. квартира стоит 64 млн.руб., банк кредитовал 45 млн. руб., 19 млн.вносили мы. 2 месяца назад мы развелись.детей у нас нет. на раздел имущества мы не подавали.как согласно законодательства можно разделить квартиру? есть ли у меня какие-либо преимущества? т.к. , бывший муж грозиться подать на раздел имущества и отсудить квартиру или большую ее часть? или предлагает мне решить "мирным путем"- выплатить ему 45 млн.руб. если я ему решу выплатить и оставить квартиру себе, сколько я должна ему заплатить?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ВАрианты раздле могут быть судебные и внесудебные у нотариуса - последний вариант дешевле и проще, но требует достижения согласия между супругами. Делится и квартира, и кредит. Если последний не погашен, возможно, ноьариус все равно переадресует Вас в суд. Преимуществ ни у кого не вижу - равные доли у каждого; оступление от равенстве долей - только в случае реального раздела квартиры, т.к. комнаты все равно будут разными по метражу. Суд будет исходить из того, кто реально какой комнатой пользуется. ПО сути, первый, кто инициирует поход в суд, в последующем получит от супруга компенсацию судебных расходов - госпошлина, составление заявление, помощь представителя. Вариант добровольного раздела еще раз уточнила бы у нотариуса - при невыплаченном кредите - не гарантия. Если нотариус будет готов удостоверить соглашение - вопросы стоимости долей вы должны добровольно решить с бывшим супругом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.03.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=112940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы