Вопрос № 112935 Опубликовано 19.03.2011 в 21:11

увольниние

Здравствуйте, подскажите, можно ли уволится без прерывания трудового стажа. Как это грамотно сделать?

Струг , Николай :: Минск

Ключевые слова: стаж непрерывный

  Ответов: 1

к чему Вам "непрерывание стажа"?? это неактуально сейчас  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2011 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 07:56

непрерывный трудовой стаж нужен чтобы получать более высокую пенсию/ И что-то изменилась?

Струг , Николай :: Минск

  Ответов: 1

QRNj Вам такое сказал, что непрерывный стаж позволяет получать более высокую пенсию? Вранье  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2011 в 08:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2011 в 08:15

Извините, за настойчивость. Значит, уволится без прерывания трудового стажа- нельзя. Стаж на пенсию не влияет. Правильно понял?Сказали, о том что позволяет получать более высокую пенсию, есть статья где об этом говорится. Значит на врали.

Струг , Николай :: Минск

  Ответов: 1

Непрерывность стажа на размер пенсии не влияет. На размер влияет общее количество лет трудового стажа и средний заработок. Пенсия исчисляется из откорректированного фактического заработка за любые 5 лет подряд (по выбору обратившегося за пенсией) из последних 15 лет работы (уплаты обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь) независимо от имеющихся перерывов. *см. ст. 57 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII(ред. от 28.12.2009, с изм. от 15.10.2010)"О пенсионном обеспечении") http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2011 в 08:32